Скоро Вытесненные эмоции: ревность, зависть, скука, амбивалентность [Роберт Лихи]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
645
50
Голосов: 0
#1
Вытесненные эмоции: ревность, зависть, скука, амбивалентность [Роберт Лихи]
Видеосеминар (не диск), синхронный перевод.


Мы часто думаем, что главная цель в жизни – испытывать лишь приятные эмоции и счастье, что нужно избегать любых эмоций, которые мы считаем неприятными. В результате, мы можем избегать ситуаций, которые включают некоторое эмоции, размышлять о том, почему мы чувствуем то, что мы чувствуем, смущаемся того, что можем испытать эти чувства, стараемся убедить себя, что есть способ их избегать. Подобно нежелательным навязчивым мыслям, неприятные эмоции возвращаются, приводя к дальнейшим усилиям избавиться от этих чувств.

Модель эмоциональной схемы, которая разработана и продвигается Робертом Лихи, отвергает идею хороших и плохих эмоций, низшего и Высшего Я, или возможность полноценной жизни без неприятных эмоций. Автор утверждает, что все эмоции развивались, потому что они были адаптивны в важных ситуациях, и что пренебрежение или устранение эмоций приводит к саморазрушающему поведению. Профессор Лихи описывает как биологические, так и социальные конструктивистские модели эмоций, признавая, что в разное время в истории и в разных культурах люди имели разные теории и оценки эмоций. А эмоциональный и экзистенциальный перфекционизм мешают возможности интеграции эмоций в полноценную жизнь.

Особое внимание на этом семинаре уделяется роли ревности и амбивалентности, проблемным теориям эмоций и реакциям и полезным стратегиям о том, как справиться с этими неизбежными, а иногда и трудными переживаниями. Роберт Лихи описывает стратегии углубления смысла, не избегая неприятных эмоций, часто связанных с поиском смысла.

Ведущий – Роберт Лихи, доктор психологии, декан факультета психиатрии Медицинской школы Университета Пенсильвании под руководством Аарона Бека, экс-президент Ассоциации поведенческой и когнитивной терапии, экс-президент Международной ассоциации когнитивной психотерапии, экс-президент Академии когнитивной терапии, директор Американского института когнитивной терапии, профессор Медицинского колледжа Уейл – Корнелл.

Видео:

Источник:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя