Здоровье и спорт [Ван Вэй] Практические аспекты иглотерапии. Техники введения игл (2020)

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,503
68,962
121
Голосов: 0
#1
Автор: Ван Вэй
Название: Практические аспекты иглотерапии. Техники введения игл (2020)

Изображение [Ван Вэй] Практические аспекты иглотерапии. Техники введения игл (2020)

Описание:
Профессор Ван Вэй -
заместитель ректора Тяньцзиньского университета традиционной китайской медицины, доцент кафедры акупунктуры, Вице-президент Всекитайского общества врачей акупунктуры. Имеет 30-летний опыт преподавательской работы. Помимо научно-исследовательской деятельности, профессор Ван Вэй активно занимается клинической работой, осуществляя прием в больнице Университета.
Профессор Ван Вэй является одним из самых известных специалистов по акупунктуре и траволечению в Китае, обладает высоким авторитетом среди врачей, практикующих традиционную китайскую медицину во всем мире.

Различают четыре метода введения иглы:
1) медленными вращательными движениями,
2) быстрым поверхностным уколом;
3) уколом с последующими вращательными движениями;.
4) методом щелчка.

Технически правильным считается введение иглы с минимальными болевыми ощущениями. С этой целью разработан ряд приемов. Так, перед проколом кожи иглой, в месте, соответствующем активной точке, кончиком ногтя производят крестообразное вдавление кожи.
Протерев кожу йодом и спиртом на месте перекреста вводят иглу;
- при этом, как правило, не должна возникать боль;
- при малейшем болевом ощущении иглу следует сместить в центр перекреста, после чего введение ее становится безболезненным.

Изредка у больных с повышенной чувствительностью возникает лишь ощущение как от укуса комара. Нередко при прохождении иглы через кожу появляется чувство онемения. При дальнейшем продвижении иглы в глубь тканей возникает уже, как правило, целая гамма своеобразных ощущений в виде ломоты, тяжести, распирания, прохождения электрического тока. Появление этих ощущений при правильном введении игл в активные точки на определенную глубину настолько постоянно, что они издавна известны в традиционной медицине под названием предусмотренных ощущений и служат критерием оценки правильности техники и методики проведения иглоукалывания.

Для безболезненного введения иглы в ткани важно также правильное положение руки врача:
она должна иметь точку опоры, иначе центр тяжести руки будет перенесен на иглу, что может вызвать ощущение резкого давления и боли.

Автор: Ван Вэй
Издательство Синофарм
Год: 2019

Продажник:

Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя