Скоро [Udemy] API: тестирование RESTful API для начинающих. POSTMAN

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
API: тестирование RESTful API для начинающих. POSTMAN
Узнайте, как протестировать RESTful API с нуля с помощью POSTMAN

Язык: English

Мы живем в то время, когда пользователи ожидают, что программное обеспечение будет готово к использованию, когда захочет, и модель микросервисов гарантирует, что приложение не будет использоваться для обслуживания, когда пользователь захочет его использовать.

Большинство микросервисов используют интерфейсы прикладного программирования (API), которые представляют собой набор команд для использования службы. И большинство API-интерфейсов используют запросы репрезентативного переноса состояния (REST) через протокол передачи гипертекста (HTTP) для запроса и отправки данных.

Несмотря на это, многие тестеры программного обеспечения продолжают автоматизировать тестирование с использованием пользовательских интерфейсов (UI), которые напрямую взаимодействуют с браузером. Это во многом связано с успехом набора инструментов Selenium для автоматизации тестирования, который работает в веб-браузере.

Selenium существует уже несколько лет, и большинство тестировщиков программного обеспечения знакомы с его использованием. Но наиболее знакомый инструмент не всегда является наиболее подходящим инструментом для автоматизации тестирования.

Хотя для проверки того, что элементы отображаются на странице и с которыми можно взаимодействовать, всегда требуется некоторое тестирование пользовательского интерфейса, тесты API намного быстрее и надежнее, чем тесты на основе UI. При тестировании таких вещей, как добавление и удаление записей из базы данных, автоматические тесты пользовательского интерфейса могут быть трудоемкими и повторяющимися. Тесты API позволяют быстро обрабатывать записи.

Кроме того, тестирование API позволяет тестеру обнаруживать ошибки ранее в процессе разработки, часто до создания пользовательского интерфейса. И тестирование API позволяет тестеру делать запросы, которые не могут быть разрешены через пользовательский интерфейс, что крайне важно для выявления потенциальных недостатков безопасности в приложении.

Поскольку сегодня в таких быстрых темпах происходят изменения в программном обеспечении, важно иметь тесты, обеспечивающие быструю обратную связь для разработчиков и тестировщиков. Тесты API могут удовлетворить эту потребность. Мы расскажем об основах тестирования API, в том числе о том, как работают запросы REST и как настраивать запросы и утверждения.

Какова целевая аудитория?
  • Ручные тестеры, которые хотят изучать тестирование веб-сервисов
  • Функциональные тестеры автоматизации для расширения своих скриптов на веб-сервисах
  • Тестеры автоматизации хотят начать работу в автоматизированной службе REST
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя