Скоро Тренинг навыков ухода за близкими людьми с расстройствами пищевого поведения по методу Модсли [Джанет Треже, Грайн Смит, Анна Крейн]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
[​IMG]
Дата выхода: 2022
Количество страниц: 304
Формат: скан pdf

Описание:
Эта книга написана для родственников и медицинских работников (профессиональных и непрофессиональных сиделок), которые ухаживают за людьми с расстройствами пищевого поведения. Пособие по тренингу навыков необходимо тем, кто помогает людям справляться с симптомами расстройств пищевого поведения. Оно будет также полезно и для самого человека с РПП в качестве дополнительного справочника по его состоянию и преодолению симптомов. Перед вами обновленное издание. Благодаря данному пособию вы сможете стать компетентными в оказании поддержки человеку с РПП и помочь ему выздороветь. Если после изучения книги, вы обнаружите, что все еще испытываете трудности в уходе за человеком с РПП, обратитесь к специалисту, который поможет улучшить и закрепить обретенные навыки.

Симптомы расстройств пищевого поведения сильно влияют как на жизнь самих людей с РПП, так и на жизнь тех, кто о них заботится. Члены семьи сталкиваются с глубоким стрессом и напряжением, что означает, что их навыки эмоциональной регуляции также нарушаются. Это пособие предоставляет родственникам и профессионалам навыки и знания, необходимые для поддержки людей, страдающих расстройствами пищевого поведения, что в свою очередь поможет им освободиться от привычек, препятствующих выздоровлению. Книга базируется на комплексном подходе к уходу. В ней описаны подробные техники и стратегии, которые направлены на улучшение возможностей профессионалов и родственников оказывать поддержку своим близким.

Используя научно обоснованные исследования и личный опыт, авторы консультируют читателя по ряду сложных моментов в уходе за человеком с РПП. Данное обновленное издание — необходимое пособие как для профессионалов, так и для семей, участвующих в уходе и поддержке людей с расстройствами пищевого поведения. В книге описан метод Модсли, который основывается на модели лечения людей с РПП с привлечением их родственников. Метод был разработан в трастовом фонде Национальной больницы южного Лондона и Модсли. Научные исследования последних лет подтверждают эффективность данного подхода в лечении людей с РПП.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КНИГИ

  • Полезная информация для самого больного
  • Справочная информация о расстройствах пищевого поведения для сиделок
  • Примеры ситуаций, с которыми можно столкнуться в процессе ухода
  • Практические навыки и советы
  • Задания, которые помогут применить новые навыки на практике
  • Листы "навыков", которые можно прорабатывать или просматривать
Об авторах
Джанет Треже — профессор, д-р медицинских наук, психиатр Королевского колледжа врачей. Она работает в области исследований и преподает в Королевском колледже Лондона, работает терапевтом в трастовом фонде Национальной больницы южного Лондона и Модсли. Исследовательские интересы профессора Треже — совместная работа с пациентами и родственниками с использованием трансляционных исследований для разработки новых методов лечения. На основе этого она разработала набор средств, которые помогают одновременно и получить информацию о болезни, и обрести навыки управления ею.

Грайн Смит — автор и бывший преподаватель. Работала консультантом для сиделок, ухаживающих за людьми с расстройствами пищевого поведения (как для профессиональных сиделок, так и для родственников-сиделок). Консультировала на местной и государственной линиях телефонов доверия, а также участвовала во встречах, семинарах и конференциях. Ее взрослой дочери, которая сейчас здорова, был поставлен диагноз нервная анорексия по типу "переедание/очищение". Все примеры разговоров, которые она часто цитирует в своих пособиях для сиделок, взяты из личного опыта.

Анна Крейн — врач общей практики, имеет личный опыт расстройства пищевого поведения в период обучения в медицинской школе. Поделилась своим опытом в студенческом медицинском журнале Student BMJ. Анна Крейн стремится повысить значимость расстройств пищевого поведения в первичной медицинской помощи и улучшить учебные программы для врачей общей практики, которые проходят обучение. Она проводит занятия для врачей общей практики и младшего медицинского персонала по диагностике и поддержке клиентов с расстройствами пищевого поведения.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя