Скоро Сознавание через движение. Январь 2021 [Матвей Новиков]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Авторские уроки Матвея Новикова на основе соматики Томаса Ханны, метода Фельденкрайза, опыта работы с людьми после травм, инсультов.

Тема января 2021 года - таз и тазобедренные суставы.

[​IMG]
Меня зовут Матвей Новиков. Я живу в городе Новосибирске, это в Сибири.
Работаю с людьми уже лет 25.

Обучался медицине, потом лечебному массажу, телесно-ориентированной терапии. Обучение по лечебной физкультуре в подходе медицины.

Были разные преподаватели. Главное для меня, что помогали лучше понять себя и как устроен человек.

Первый раз книгу Фельденкрайза прочитал в 2000 году. Очень откликнулись идеи. Практиковал сам и в группе.

Затем в моей жизни был период изучения остеопатии, Соматики Ханны у Брайна Ингла. Исследовал как работает М. Фельденкрайз.

Одновременно с этим было обучение и работа: со взрослыми, после травм; с детьми с особенностями развития; ведение групповых занятий.

Постепенно "проявился" стиль работы, присущий только мне и, конечно, зависящий от того, как я вижу мир.

Пробую это описывать, в своих текстах, в личном аккаунте в ВК и Фейсбуке

Провожу личные приемы – это восстановление здоровья; вопросы которые разделяют (расщепляют) человека.
Здесь провожу обучение: "Сознавание через движение"

Период: первый этап до 2021 г. - завершён.
Второй этап до начала 2022 г.
ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]
Формат: прямые эфиры в Instagram, по будням, раннее утро по Новосибирску. Эфир за неделю сохраняется до вечера воскресенья.

~ 20 занятий от 30 до 40 минут
Попробовать уроки (пока лежат в открытом доступе в инстаграмм)
В основе этого метода лежит обучение.

Дело не столько в лечении или исправлении, сколько в изучении новых возможностей.

Вместо того, чтобы учиться путем подражания, обучение идёт путем обучения самого себя.

Эта практика интересна тем, что вам не говорят, что именно вы должны делать и как.
Инструкции на уроках иногда похожи на головоломку:
«Обратите внимание на то, что вы делаете, как вы организуете тело для движения, чтобы выполнить описанное действие. И что вам нужно сделать, чтобы движение было более простым и лёгким.»

Для людей, впервые столкнувшихся с такой практикой поначалу это может быть очень трудной задачей. Просто потому, что вы будете полностью предоставлены сами себе – слушаете, выполняете то, что вам говорят, и сами решаете правильно ли вы это делаете.
Именно так вы обучаетесь и не только в движении, но и в любом виде вашей деятельности.

Если у вас есть ограничение движения, то попробуйте настроиться и ощутить образ движения. Выстраивать его в сознании.

Цена 1600 + комиссия
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя