Скоро Сексуальный интеллект: откуда берутся проблемы в сексе, как о них говорить и что делать [Наталья Фомичева]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
643
50
Голосов: 0
#1
Сексуальный интеллект: откуда берутся проблемы в сексе, как о них говорить и что делать.
Наталья Фомичева

“У меня плохой секс”

“Я не люблю секс”

“В постели я не очень”.


Знаете почему эти фразы-убеждения глубоко сидят внутри, но люди боятся говорить о них не только со специалистом, но даже друг с другом, даже с самим собой?

Потому что секс - это, вроде как, экзамен, который, ну очень страшно провалить. Лучше сделать вид, уговорить себя, что всё отлично. Может, оно тогда и вправду будет?

Не признавать свое неудовлетворение — значит не признавать проблему, а не признавать проблему — лишать себя возможности ее решить.

Нравится человек, отношения развиваются, а как доходит до близости, то все происходит совсем не феерично? Накрывает чувство разочарования, и мы думаем: “Со мной что-то не так, или с ним, или, может, не судьба и мы не подходим друг другу?”

Допустим, первый раз не считается, и первые пять — тоже.
Но если секс не нравится в принципе ни с кем? А если хороший секс был, но остыл? А если вопросы возникают даже наедине с собой?
Внутри поселяется очень много страха, злость на себя и на партнера, накрывает разочарование, чувство вины и тревога. Это замкнутый круг.

Хорошая новость заключается в том, что качественный секс - это не судьба, а личный выбор и ответственность.

Как и мы, наша сексуальность родом из детства. Что-то, где-то, когда-то могло пойти не так, но лучшее решение сейчас — осознать свою свободу, ответственность, взять себя за руку и повести в нужную сторону.

Но сначала, конечно же, разрешить себе это.

Положить на полочку все: “Пока у меня не будет идеального тела - не будет идеального секса”, “секс - не главное” и “у меня такие фантазии, что страшно рассказать”.

Секс вашей мечты — это не секс моей мечты, и не секс мечты вашего партнера. Он ваш и только ваш, и важно найти эту струну.
Чтобы получать удовольствие с партнером, нужно найти его в себе, в своей голове, в своей истории.
Секс создан для нас, как и мы для секса. Это одна из ножек, на которых держится удовлетворение жизнью. Если она подламывается, неуверенность и боль, как радиационные лучи, проникают в другие сферы жизни: работу, дружеское общение, отношения с детьми.
И, напротив, свобода и сексуальное раскрепощение расслабляют, дарят состояние потока.
Сексуальная энергия — это топливо жизни.

Тело воплощает сценарии и позволяет физически жать на нужные кнопки, но драматургия секса и процессы возбуждения зарождаются и развиваются в голове.

Что там такое в этой голове? Как и почему она становится лишней в постели? Как договориться с ней и сделать надежным помощником?

Я расскажу на вебинаре «Сексуальный интеллект: откуда берутся проблемы в сексе, как о них говорить и что делать».

1111111111110.PNG
АВТОР ВЕБИНАРА


Наталья Фомичева
Клинический психолог, сексолог.


 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя