Скоро Секреты построения быстрой карьеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
Кто из нас не мечтает о престижной высокооплачиваемой работе, интересной должности и успешной карьере? Однако, мало просто найти хорошую работу, влиться в новый коллектив, удержаться на своем месте, сохранить мотивацию, а потом уже целенаправленно работать над созданием успешной карьеры. Дом Советов постарается раскрыть вам основные секреты успешной карьеры, которые помогут продвинуться по карьерной лестнице и сделать карьеру. Достаточно порой одного неверного шага, и вы можете надолго застрянуть в скучном отделе. Поэтому важно знать, как заслужить хорошую репутацию и у своих новых коллег и у начальника.

Секреты успешной карьеры

Как вести себя в новом коллективе?

Не разделяйте свои ценности и ценности компании.
Стандарты фирмы должны стать и вашими стандартами. Испытательный срок для того и нужен, чтобы новый сотрудник разобрался, что к чему, и понял, подходит ли ему новая работа, а фирма в свою очередь может оценить потенциал, гибкость и обязательность нового коллеги.

Не идите со своим уставом в чужой монастырь. Не стоит с ходу учить коллег правильно работать и указывать всем на их ошибки. Особенно внимательно будьте с подобными ошибками касательно вашего непосредственного руководителя. Не хвастайтесь предыдущим опытом и работой в крупных именитых компаниях. А дельные и умные идеи представляйте лишь как

Не пытайтесь стать незаменимым. Иначе вам придется забыть об отпуске, больничных, отгулах и даже карьерном росте. Почему так? Да, потому что ни один начальник не захочет продвигать и переводить сотрудника на повышение, если он незаменим и на нем все держится.

Не погружайтесь полностью в работу.Отвлекаться и оценивать работу со стороны очень важно, иначе вы рискуете погрязнуть в рутине и в мелочах, не замечая общих результатов работы. Используйте стратегию оценки промежуточных результатов и спрашивайте мнение коллег.

Не ленитесь. Не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь и идите вперед, приобретайте новые знания и умения, иначе останетесь в рядах карьерных неудачников.
Как сделать успешную карьеру?
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но к вопросу построения карьеры стоит подходить тонко и с умом. Воспринимайте движение вверх по служебной лестнице как некую психологическую игру, и тогда вам будет легче добиться результатов.

Хорошо выполняйте свою работу. Будьте чистоплотны в работе, ведите дела честно и качественно, и когда придет время, никто не усомнится в том, что вы действительно достойны повышения.

Участвуйте в новых проектах и перспективных мероприятиях фирмы.
Представляйте фирму на выставках, презентациях, конференциях, проситесь на курсы повышения квалификации. Всем своим видом покажите желание приносить компании пользу, будьте инициативны. Тогда появится больше шансов, что начальник вас заметит и выделит.

Учитесь общаться. Тренировать коммуникативные навыки нужно постоянно. Сложно сделать карьеру, не умея связать двух слов. Нужно уметь общаться, как с руководителями, так и с равными коллегами и подчиненными. Сдерживайте неприязнь, будьте внимательны и дружелюбны. То, как вы общаетесь на работе, яре всего говорит о вашем профессионализме.

Помните, что любое движение перспективно.
Не бойтесь перевода по структуре компании горизонтально. Не смотрите только вверх. Бывает, что сложно продвинуться в карьере, сидя именно в этом отделе, возможно, в другом вертикальный рост будет более легок и прост. К тому же у вас будет возможность приобрести больший опыт и знания о компании, судя о работе разных ее отделов.

Будьте приметным работником. Если вы просто хорошо выполняете свои обязанности – это еще не гарантия успешной карьеры и роста. Ваши успехи нужно демонстрировать начальству напрямую, при этом не показывая будто вы готовы на все ради карьеры.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя