Скоро Сделай страх своим ресурсом [Натали Леру]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
645
50
Голосов: 0
#1
онлайн мастер-класс Натали Леру
CДЕЛАЙ СТРАХ
своим ресурсом
4 ШАГА

К УВЕРЕННОСТИ

К СМЕЛОСТИ

К ВНУТРЕННЕЙ СИЛЕ


ИСТОРИЯ
Про Анну
Аня работала бухгалтером в большой компании. Хорошая зарплата, уважение коллег, прекрасное отношение начальника, комфортный офис рядом с домом. Что ещё желать?..
Ей многое нравилось, но она чувствовала себя несчастной, словно выросла уже из этой работы. Ей хотелось более интересной, креативной деятельности, и уже как полгода она ощущала желание изменить свою жизнь, начать новый этап, пойти учиться на дизайнера интерьеров, но никак не решалась. Было страшно!

СТРАШНО потерять то, что есть. СТРАШНО, что не получится. СТРАШНО, что подумают другие, в частности начальник, ведь он так хорошо к ней относился.
Обстановка дома не способствовала росту уверенности в себе, потому что, возвращаясь домой, она сталкивалась с другой проблемой – безработный муж, который уже второй год не мог найти работу. Она чувствовала, что уже не любит его, они жили словно соседи, особо не разговаривая, не занимаясь любовью, но ей было (опять же..) страшно уйти от него.

Она думала, что не встретит мужчину лучше. И вообще существует ли он? Тот самый лучший? СТРАШНО было остаться в одиночестве, поэтому она продолжала жить ничего не меняя.
upload_2021-4-21_22-58-15.png
Часто её мучила бессонница...
Одни и те же мысли о работе и отношениях: страшно уходить в неизвестность и терять то, что есть.

«А вдруг там будет хуже?» – крутила в мыслях она.
«Ведь у тебя и так всё в общем неплохо» – поддерживал её внутренний голос.

Она испытывала жуткий дискомфорт, когда представляла, что уходит с работы или от мужа. Ей было страшно кого-то обижать своими поступками. Поэтому засыпала она с мыслью, что "пусть идет всё, как идет". Ничего не предпринимала, увязая в привычном болоте, которое вроде понятно и знакомо, но с каждым месяцем становилось все постылее...
Ей исполнилось 32.
Она проснулась позже обычного и медленно побрела в ванную, чтобы принять душ.
Мельком посмотрела на себя в зеркало и увидела уставшие глаза. В них не было жизни. Приняв душ и надев новое красивое платье, она постучала в соседнюю комнату, где жил муж. Тихо открыв дверь, она увидела, что он уже играет в компьютер.

Муж повернулся к ней, помахал рукой в знак прощания и продолжил играть дальше. Никаких цветов, поздравлений или подарков ей не светило. Он ПРОСТО ЗАБЫЛ.
Она пришла на работу и начальник пригласил её к себе в кабинет, чтобы торжественно делегировать большой и «очень срочный» проект. Аня обрадовалась и одновременно огорчилась.

О своем Дне Рождении ей можно забыть.

Ближайшую неделю ей светила работа вместо вечеринок. Она чувствовала разочарование и раздражение на себя, но сказать ничего не могла.

Было страшно обидеть и разочаровать начальника.
Аня могла бы и дальше продолжать мучиться и задвигать свои потребности на задний план из-за страхов обидеть, разочаровать, быть плохой..
Но подруга, видя как страдает Аня, однажды сказале ей:
«Хватит мучиться! Обратись за поддержкой, если не можешь справиться сама...»
И Аня обратилась ко мне.
Через несколько встреч, Аня взглянула на мир по-другому!
НЕ из состояния страха и бессилия, а из состояния возможностей. Там, где она раньше видела тупик, она начала видеть выход. Просто потому, что страхи сильно сужают видение, а доверие и спокойствие его расширяют.

Через месяц она пошла учиться на дизайнера интерьеров, где довольно быстро стала лучшей студенткой и получила приглашение на работу.

Через два месяца она все-таки развелась с мужем и переехала жить в другую квартиру. Неделей позже она написала мне, что никогда в жизни не чувствовала себя настолько свободно и хорошо.

Позже она уволилась с работы бухгалтером, чтобы полноценно заниматься креативной работой дизайнера, которая её очень вдохновляла.

Проблема страхов не в том, что мы якобы вообще ничего не должны бояться.
А в том, чтобы НЕ ЗАВИСАТЬ В НИХ.
Нельзя сказать, что страхи вообще не нужны человеку. Они нужны. Но в ограниченном кругу ситуаций: как сигнал об опасности, когда нам надо обратить на что-то внимание и нужно, чтобы организм выделил на это энергию.

НО современный человек попадает в плен страхов и тревог.
Живет в этом состоянии постоянно.

Чем опасен страх?

Во-первых, тем, что сильно снижает качество жизни, ограничивает вас. Одни не летают на самолетах, другие вовсе не ездят путешествовать. Третьи боятся отношений, четвертые – секса (ни отношений, ни секса в их жизни, как вы понимаете, нет). Ну и самый большой страх, который в свое время описал Чехов, – страх жить. Подверженный такому страху человек боится всего подряд и не живет, а существует, прозябает.

В школе такие люди боятся поднять руку, потом боятся заниматься тем, чем хотят, идут учиться туда, куда было не страшно поступить... и так далее. А там и жизнь заканчивается.

Во-вторых, серьезные страхи выливаются в психосоматические проблемы: приводят к постоянной гипервентиляции легких, как следствие – тахикардии, аритмии, гипертензии, ишемической болезни сердца и другим кардиозаболеваниям.
В-третьих, самое неприятное, что страх меняет личность человека. Из страха жить человек начинает приспосабливаться, терпеть. Он мучается, но все его мысли направлены только на то, «как бы хуже не стало». Он боится потерять то немногое, что у него есть: партнера-алкоголика, работу за копейки (да еще три часа от дома полем).

Чем больше вы боретесь или преодолеваете страх, то тем сильнее он становится и больше растет.
Поэтому я НЕ скажу вам, что вам «необходимо преодолевать страх», или «притвориться бесстрашным»,
или «бороться с ним».

Для трансформации страха надо сделать всего два шага.
1. Ясно увидеть его природу. Понять НЕ на уровне головы, а увидеть этот механизм внутри себя и прочувствовать, как он работает.

Когда вы это увидите, то «внутри щёлкнет» и вы поймете, что страх – это не монстр, а маленький таракашка. Просто полезный механизм внутри вашей психики.

2. И когда страх перестанет быть огромным монстром - высвободится огромное количество энергии. Которую вы сможете забрать себе. В этот момент страх станет вашим помощником и ресурсом.

Страх мешает, тормозит, ссорит, ругает, унижает и разрушает.
Любые наши негативные эмоции основаны на страхе. На страхе смерти – как физической оболочки, так и страхе ума потерять своё Эго. То есть даже, например, когда мы вступаем с кем-то в спор, мы на самом деле боимся, что наше Эго будет разрушено.
upload_2021-4-21_23-0-11.png
Есть такие два термина как «психологическое» и «часовое» время. Они отличаются тем, что в психологическом времени мы отождествляем себя с прошлым и будущим.

Часовое же время мы пользуем безэмоционально для решения практических вопросов, постановок целей.

Если вы часто испытываете угнетающее чувство, значит, что у вас присутствует слишком много «психологического времени» и мало Настоящего.
Удивителен тот факт, что когда человек находится в реальной опасности для жизни, он настолько погружается в момент СЕЙЧАС, что он не чувствует страха. Присутствует только максимальная концентрация и ресурсность.

Именно поэтому люди, занимающиеся экстремальными видами спорта, так наслаждаются ими. Потому что именно так они погружаются в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ.

Моя миссия - помочь как можно большему количеству людей проявить свою великолепную суть. Я вижу, как многих одаренных людей тормозят именно страхи. На этом мастер-классе я дам все приемы и практики, которые позволят ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, чтобы превратить страх в помощника и высвободить его энергию для себя.
Что внутри мастер-класса:
Ошибка, которые совершают многие, из-за чего блокируют свое движение к целям.
Почему борьба со страхом не работает, а все больше парализует вас. Как выйти из борьбы и найти в страхе ресурс?
Куда нужно направлять свой фокус внимания, чтобы почувствовать спокойствие и уверенность, вместо страха и скованности.
Что мешает вам избавиться от страхов и тревог и быть по-настоящему свободной и настоящей. Шесть способов, как приблизиться к внутренней свободе.
Как достичь состояния, в котором вас не пугает критика, не пугают никакие испытания, вы смело идете вперед к своим целям.
Три главных составляющих, чтобы меньше испытывать страх, а больше верить в себя.
Выгоды и подарки, которые вы получаете от страха и тревог.
Шесть способов снизить тревожность и страхи, чтобы почувствовать себя более смелой и уверенной.
+ В ПОДАРОК ВЫ ПОЛУЧИТЕ ДВЕ МЕДИТАЦИИ
upload_2021-4-21_23-0-53.png
upload_2021-4-21_23-1-12.png

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя