Скоро Сборник 2. Математические олимпиады: Турнир городов, Азиатско-Тихоокеанская, «Шёлковый путь», Школьные олимпиады СПбГУ 2018; Задачи по геометрии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
645
50
Голосов: 0
#1
Турнир городов: мир математики в задачах
[​IMG]
Авторы: Леонид Медников, А. В. Шаповалов
Эта книга – сборник задач Турнира городов за 10 лет – сочетает в себе учебник в задачах и справочник по кружковой и олимпиадной математике. Все задачи снабжены решениями.
Существенную часть книги составляет Словарик, содержащий как перечень полезных математических фактов, так и пояснения терминов, встречающихся в книге.
Книга предназначена для всех интересующихся математикой, школьников, преподавателей и руководителей математических кружков.
Отзыв: Книга безусловно хорошая! Собрано большое количество совершенно разных тем. Удобно сделан просмотр ответов и решений. Также очень помогает Словарик. Про задачи я молчу, т.к. понятно, что они прекрасны.
Объем: 480 стр.

Математические олимпиады: Азиатско-Тихоокеанская, «Шёлковый путь»
[​IMG]

Авторы: А. М. Кунгожин, Д. А. Елиусизов, Е. Р. Байсалов, М. А. Кунгожин
Сборник содержит материалы двух математических олимпиад: Азиатско-Тихоокеанской и «Шёлковый путь» – за 2002–2017 годы. Все задачи приведены с решениями и при необходимости сопровождаются рисунками, и формулировками используемых фактов и теорем, не входящими в школьную программу.
Данные олимпиады проходят более чем в тридцати странах одновременно (включая Россию, Казахстан, США, Японию, Южную Корею и др.) и входят в перечень международных олимпиад Министерства образования и науки Республики Казахстан.
Книга будет полезна школьникам, студентам, педагогам и любителям математики для подготовки к олимпиадам высокого уровня, знакомства с олимпиадными идеями и методами.
Объем: 209 стр.

Математика. Школьные олимпиады СПбГУ 2018
[​IMG]

Из серии: Школьные олимпиады СПбГУ
В пособии представлены примеры заданий отборочного и заключительного этапов Олимпиады школьников СПбГУ по математике за 2017/18 учебный год. Все задачи сопровождаются подробными решениями; также даются общие методические указания с разбором типичных ошибок участников.
Издание предназначено для подготовки к участию в Олимпиадах школьников СПбГУ.

Объем: 138 стр.
Задачи по геометрии. 10 класс
[​IMG]

Автор: В. В. Прасолов
Книга содержит задачи повышенной сложности по геометрии для учащихся 10 класса. Каждая из 10 глав начинается с перечисления основных фактов и понятий, относящихся к этой главе. Затем разбираются несколько наиболее типичных задач. После этого приводятся задачи для самостоятельного решения. В конце книги приведены ответы; ко всем задачам даны указания.
Для учителей математики и для школьников, которые хотят научиться решать задачи, немного более сложные, чем задачи из учебника. По этой книге можно подготовиться к математической олимпиаде, уровень которой ниже уровня заключительного этапа Всероссийской олимпиады.
Отзыв: Это Прасолов. И этим все сказано.. Меня всегда раздражало малое количество задач повышенной сложности в популярном школьном учебнике по геометрии (да-да, это тот самый обычный стиральный порошок..) Ну что стоило автору хотя бы фифти – фифти распределить базовые задачи и повышенной сложности!Теперь, с выходом задачника Прасолова, эта зияющая брешь надёжно закрыта, и сильным ученикам будет чем заняться на уроке и дома. А преподавателю не придётся рыться в старых советских книгах и интернете, чтобы составить приличную подборку задач. Уверен, книга станет хитом!
Объем: 98 стр.
Формат книг: PDF




185+85+176+56 = 502 рубля - книга в подарок = 446 рублей
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя