Скоро Разбор фильма "Интимный дневник" [mindfocus] [Катерина Суратова]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
upload_2021-4-22_7-46-17.png
Интимный дневник
реж. Питер Гринуэй
Воскресенье 2 мая 11:00 Мск


Разбираем известные произведения мирового кинематографа с психоаналитической точки зрения. Учимся понимать искусство и получать не только эстетическое, но и эмоциональное удовольствие, повышать интеллектуальный и культурный уровень и лучше понимать себя, мир и окружение.

ПОЧЕМУ КИНО
Кинотерапия - один из самых эффективных способов самоисследования и внутренней работы. Когда мы смотрим фильмы, мы не только воспринимаем их интеллектуально. Во время просмотра мы идентифицируемся с главными героями, проживаем вместе с ними разные жизненные ситуации, таким образом излечиваемся от собственных травм и драм, развиваем эмоциональный интеллект и находим новые точки зрения на сложные чувственные ситуации, новые выходы из экзистенциальных кризисов. Конечно, это происходит тем эффективнее, чем более осознанно мы подходим к просмотру и анализу фильма. Я часто прибегаю к кино в индивидуальной и терапевтической работе и это всегда дает потрясающий освобождающий терапевтический эффект.

КАКОЕ КИНО
Для этого проекта я тщательно отбираю самые сильные в художественном и психологическом смысле произведения мирового кинематографа. Многоуровневые фильмы, которые можно понимать и интерпретировать с разной степенью глубины. На каждом занятии мы исследуем конкретные болезненные отношенческие ситуации и психические феномены, которые встречаются в нашей жизни (одиночество, ревность, проблемы детско-родительских отношений, комплексы неполноценности и т.д.). Изучаем типологию личности, что помогает нам лучше понять и принять себя и окружающих людей. Также говорим о глубинных экзистенциальных проблемах — таких как свобода выбора, предопределенности, коллективная психика и т.д.

Занятия проводит Суратова Катерина

автор и руководитель проекта MindFocus
дипломированный специалист с двумя профильными образованиями (педагогическое и психоаналитическое)
практикующий психолог (11 лет работы с группами и 9 лет психологического консультирования)
автор многочисленных курсов и статей.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя