Скоро Психология личности: вызовы транзитивности (видеозапись + транскрибация)

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Психология личности: вызовы транзитивности (видеозапись + транскрибация)

В лекции раскрывается понятие транзитивности как множественности, изменчивости и неопределенности макро- и микросоциальных пространств. Раскрывается феноменология понятия «транзитивное общество» (кардинальные социальные трансформации, глобализация, увеличение продолжительности периода социализации, активизация ресоциализации и текучей социализации, расширение информационного пространства и усиление его роли, частично заменяющей межпоколенные связи).

Раскрываются понятия жесткой (в ситуации резких изменений, кризиса, переезда и т.д.) и жидкой (мягкой, связанной с постепенными изменениями норм, ценностей, эталонов) транзитивности. Приводятся основные характеристики транзитивности – изменение картины мира и появление нового технологического и информационного пространства. Раскрывается важность эстетической парадигмы в психологии транзитивности.

Показывается значение транзитивности для психологии личности – изменение соотношения персональной и социальной идентичности, актуализация понятий лингвистической, социокультурной, скрытой, стигматизированной и нарративной идентичности, расширение области мнимой и виртуальной идентичности. Показывается, что соединение двух линий развития – социализации-идентичности проявляется в важности соотношения устойчивости и пластичности содержания ценностей, развития толерантности к неопределенности и аккультурации, формирования разных вариантов субкультуры.

[​IMG]

Марцинковская Татьяна Давидовна,

известный российский психолог, доктор психологических наук, профессор. Специалист в области методологии и истории психологии, философии и психологии культуры, исторической психологии личности. Заведуюшая лабораторией психологии подростка Психологического института РАО. Директор Института психологии им. Л.С.Выготского. Заведующая кафедрой психологии развития личности МГОУ.

Автор более 200 работ (в том числе более 40 монографий и учебных пособий).



Длительность лекции: 2 часа

Транскрибация (текстовая версия лекции) позволит Вам:
  • Взять все самое важное и ценное из этого тренинга; и гораздо быстрее, не тратя время на просматривание десятков часов видео.
  • Распечатать и делать свои заметки.
Для удобства использования в транскрибации будет оглавление, слайд-таблицы для наглядности там, где это будет необходимо.

Формат - doc, другие по запросу.

Стоимость указана за выполнение транскрибации. Сама лекция бесплатная.
Будут выданы: транскрибация и видеозапись.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя