Скоро Программирование на C# [Специалист] [Сергей Шуйков] [2020]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Разработчик API (Python / Django Rest / Flask / PostgreSQL / Postman)
Разработка интерфейсов прикладного программирования (API) с использованием: Python, Django, Rest, Flask, PostgreSQL

Язык: Английский + англ. субтитры

Описание
API - это набор определений и протоколов для создания и интеграции прикладного программного обеспечения. Иногда это называют контрактом между поставщиком информации и пользователем информации, устанавливающим контент, требуемый от потребителя (звонок), и контент, который требует производитель (ответ). Например, дизайн API для службы погоды может указывать, что пользователь предоставляет почтовый индекс, а производитель отвечает ответом, состоящим из двух частей, первая из которых соответствует высокой температуре, а вторая - низкой.

Другими словами, если вы хотите взаимодействовать с компьютером или системой для получения информации или выполнения функции, API поможет вам передать то, что вы хотите, этой системе, чтобы она могла понять и выполнить запрос.

Вы можете думать об API как о посреднике между пользователями или клиентами и ресурсами или веб-службами, которые они хотят получить. Это также способ для организации обмениваться ресурсами и информацией, сохраняя при этом безопасность, контроль и аутентификацию, определяя, кто к чему имеет доступ.

Еще одно преимущество API состоит в том, что вам не нужно знать особенности кеширования - как ваш ресурс извлекается или откуда он берется.

REST API (также известный как Restful API) - это интерфейс прикладного программирования (API или веб-API), который соответствует ограничениям архитектурного стиля REST и позволяет взаимодействовать с веб-сервисами Restful. REST означает передачу репрезентативного состояния и был создан компьютерным ученым Роем Филдингом.

REST - это набор архитектурных ограничений, а не протокол или стандарт. Разработчики API могут реализовать REST разными способами.

Когда клиентский запрос выполняется через Restful API, он передает представление состояния ресурса запрашивающей стороне или конечной точке. Эта информация или представление доставляется в одном из нескольких форматов через HTTP: JSON (нотация объектов JavaScript), HTML, XLT, Python, PHP или обычный текст. JSON является наиболее популярным форматом файлов, потому что, несмотря на свое название, он не зависит от языка и может быть прочитан как людьми, так и машинами.

Python - это язык компьютерного программирования, который часто используется для создания веб-сайтов и программного обеспечения, автоматизации задач и анализа данных. Python - это язык общего назначения, то есть его можно использовать для создания множества различных программ и он не специализируется на каких-либо конкретных проблемах. Эта универсальность, а также удобство для начинающих сделали его одним из наиболее часто используемых языков программирования сегодня.

Python, один из самых популярных языков программирования в мире, создал все, от рекомендательного алгоритма Netflix до программного обеспечения для управления беспилотными автомобилями. Python - это язык общего назначения, а это означает, что он предназначен для использования в различных приложениях, включая анализ данных, программное обеспечение и веб-разработку, автоматизацию и выполнение задач в целом.

Django - это веб-фреймворк Python высокого уровня, который позволяет быстро разрабатывать безопасные и поддерживаемые веб-сайты. Созданный опытными разработчиками, Django берет на себя большую часть хлопот веб-разработки, поэтому вы можете сосредоточиться на написании своего приложения, не изобретая велосипед. Он бесплатный и имеет открытый исходный код, имеет процветающее и активное сообщество, отличную документацию и множество вариантов бесплатной и платной поддержки.

Flask - это микро-веб-фреймворк, написанный на Python. Он классифицируется как микро-фреймворк, поскольку не требует определенных инструментов или библиотек.

PostgreSQL - это мощная объектно-реляционная база данных с открытым исходным кодом, которая использует и расширяет язык SQL в сочетании со многими функциями.

Postman - это приложение, используемое для тестирования API. Это HTTP-клиент, который проверяет HTTP-запросы, используя графический пользовательский интерфейс, с помощью которого мы получаем различные типы ответов, которые необходимо впоследствии проверить.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя