Скоро Процесс в процессуальной работе + У ранга два лица [Джо Гудбред] [Повтор]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
644
50
Голосов: 0
#1
Два вебинара «Процесс в процессуальной работе» и «У ранга два лица» [Джо Гудбред]

1. Процесс в процессуальной работе.

Что такое процесс, откуда он взялся, и как его фасилитировать.

Наш первый семинар из двух посвящен непосредственно “процессу”.
Процесс - сущность всех перемен, он протекает независимо от наших попыток зафиксировать его, структурировать и привязать к объектам. Процессуальная работа подразумевает фасилитацию процесса: фасилитатор распознает то, что есть, и что возникает, ценит направление, в котором движется процесс, и помогает ему достичь то, к чему он стремится. На семинаре мы вернемся к истокам «процесса», как его сформулировал Арнольд Минделл, и рассмотрим, почему это понятие до сих пор делает процессуальную работу такой живой и удивительной.

Мы сфокусируемся на динамике процесса - как он непрерывно разворачивается, с нашей помощью или без, от терапевтической практики до всех аспектов повседневности. Короткие упражнения помогут нам распознать процесс в себе, в отношениях и в социуме. Мы также поэкспериментируем с “витамином Р” - минимальной процессуальной осознанностью, которая может помочь фасилитировать процесс в любой обстановке.

2. У ранга два лица: состояние и процесс.
Обнаружьте свои внутренние ресурсы независимо от того, кто вы и каков ваш социальный статус.


Кажется, что иерархия силы, власти и привилегий — неизбежное следствие нашей социальной жизни. Но у ранга два лица, и если посмотреть на ранг не как на статичное состояние, а как на динамический процесс, в нем можно увидеть живой танец нашего взаимодействия друг с другом. Осознать свои высокие и низкие ранги значит знать, на что опираться и к чему стремиться. Тогда на место пессимизма по поводу того, что ранг — это только привилегии и статус, приходят возможности развития себя и общества.

На нашем втором семинаре мы будем экспериментировать с рангом, распознавая, каким лицом он к нам повернут. Такой подход помогает развить чувство неотчуждаемой силы, которая лежит за пределами социального статуса и привилегий. Именно этот глубокий источник силы, данной нам от рождения, может сделать нас более эффективными, конгруэнтными и надежными проводниками социальных изменений.

Джо Гудбред, дипломированный процессуальный терапевт (Цюрих, 1982) и ведущий тренингов с 40-летним стажем, автор известных книг и публикаций по процессуальной работе, часто работает со своей женой Кейт Джоуб.

Джо Гудбред пишет: "Я восхищен философскими корнями процессуальной работы, и в частности, мировой работы. Как философия влияет на наше мировоззрение? Как она влияет на наши навыки фасилитации? Мой интерес к философии привел меня к моим сегодняшним исследованиям процессов социальной маргинализации. Как группы и индивиды становятся маргинальными? Как мы можем побудить так называемый мейнстрим задуматься о том, как он маргинализирует отдельных людей и группы?
Еще одна область исследований, которая мне безумно нравится, - это разработка «малогабаритных» учебных программ и пособий, которые помогают терапевтам, социальным работникам, медиаторам и людям других профессий приобрести необходимый минимум навыков процессуальной работы для фасилитации процессов, с которыми они встречаются на работе и в жизни."


Видео про процессуальный подход к психотерапии, коучингу, лидерству и жизни:









Источник:

Просьба стартовать, когда цена участия будет около 100 руб., спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя