Скоро Практикум по работе с детьми и детско-родительскими отношениями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
644
50
Голосов: 0
#1
Дистанционный курс "Практикум по работе с детьми и детско-родительскими отношениями ".


Преподаватель курса – Карина Карамян

  • Практикующий психолог, психотерапевт, специалист ресурса KogdaTrudno.ru.
  • Ведущая тренингов для детей раннего и дошкольного возраста и их родителей.
  • Супервизор городского телефона доверия для несовершеннолетних и их родителей.
  • Член общества человеко-центрированного подхода.
Успешная психологическая работа с детьми раннего и дошкольного возраста – это всегда работа не только с ребенком, но и с его семьей. И основной целью данного практикума является формирование у специалистов теоретической базы для выстраивания такой работы и тренировка полученных навыков.

Программа курса

Вебинар 1. Теоретический.
На нем участники узнают об особенностях развития детей раннего и дошкольного возраста, о задачах возраста, о проходящих в этот период кризисах, о новообразованиях данного периода, о возможных причинах возникновения детской симптоматики (и примеры такой симптоматики), а главное – о том, какую роль играют родители и характер взаимоотношений ребенка с ними на данном этапе взросления.

Вебинар 2. Теоретический.
На нем участники узнают о том, на каких аспектах детско-родительских отношений специалисту важно фокусировать внимание, работая с детьми раннего и дошкольного возраста, какие методы диагностики детско-родительских отношений существуют. Мы будем разбирать сложности, которые возникают при такой диагностике, особенности терапевтической позиции при работе с маленькими детьми и семьей.

Вебинар 3. Теоретический.
На нем участники узнают какими могут быть мишени и алгоритмы психологической работы с детьми раннего и дошкольного возраста и их родителями, как мотивировать родителей на такую работу, на что обращать внимание, выстраивая терапевтические отношения. На этом вебинаре каждый участник получит домашнее задание (кейс с реальным терапевтическим случаем), которое необходимо будет выполнить к следующему вебинару. В рамках выполнения домашнего задания участникам нужно будет применить полученные на первых трех вебинарах знания.

Вебинар 4. Практический
На нем участники первой группы будут презентовать самостоятельно-разработанный дома план работы с семьей из кейса и участвовать в групповом обсуждении своего случая и случаев из кейсов других участников. Таким образом, пройдет тренировка применения полученных знаний на практике.

Вебинар 5. Практический
На нем участники второй группы будут презентовать самостоятельно-разработанный дома план работы с семьей из кейса и участвовать в групповом обсуждении своего случая и случаев из кейсов других участников. Таким образом, пройдет тренировка применения полученных знаний на практике.


 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя