Скоро Онлайн-экскурсия «Доходные дома и уникальные парадные Петербурга» [Sputnik] [Иван]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
645
50
Голосов: 0
#1
Онлайн-экскурсия «Доходные дома и уникальные парадные Петербурга» [Sputnik] [Иван]
Безымянный.png

1 ч. 15 мин.
Русский язык


Привет! Меня зовут Иван и я занимаюсь экскурсиями по городу более пяти лет. Я родился и вырос в центре Петербурга, увлекаюсь историей города, архитектурой, мифами и легендами. Мое хобби - максимально неформально и при этом информативно рассказывать о любимом городе, раскрывать его тайны, секреты и то, о чем не написано в туристических справочниках. На моих экскурсиях вы не услышите "сухих" исторических фактов, мы увидим живой, не картинный Петербург.

Гид проведет экскурсию в городе по маршруту в прямом эфире

Петербургские парадные стали одним из символов Петербурга. На этой экскурсии я покажу вам самых интересные из них в онлайн-формате: я выйду в эфир с телефона и в реальном времени покажу вам петербургский модерн изнутри. Мы будем гулять по винтовым лестницам и любоваться витражами. И поговорим о том, кто и как жил в этих домах до революции, на рубеже XIX - XX веков. Вас ждут истории из жизни реальных петербуржцев и удивительные исторические факты о быте того времени.

Петербург изнутри
Я отобрал для вас лучшие адреса, где можно найти самые удивительные и самые «петербургские» парадные. У нас в программе 4 дома. Начнем в доме Дехтеринского на загородном проспекте. Здесь полюбуемся узорчатыми перилами, фонарями и полукруглыми окнами. Потом отправимся в знаменитый дом утюг на пяти углах, и узнаем, как выглядит такое необычное архитектурное решение внутри. Дом Елисеевых на Фонтанке — наша следующая остановка — поразит вас лепниной и витражами. А в финале экскурсии — самая фотографируемая парадная города с винтовой лестницей и купольной крышей.

Истории жителей Петербурга
На экскурсии мы не только насладимся атмосферой непарадного Петербурга, но и поближе познакомимся с его историей. Говорить мы будем об обычных людях, которые когда-то жили в этих домах. Познакомимся с их бытом и образом жизни и углубимся в их биографии.

Важно знать:
Это онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Гид пройдет по маршруту и проведет экскурсию в реальном времени.
На экскурсии вы можете отвечать на вопросы гида в чате, а они обязательно будут. Без ваших ответов онлайн-экскурсия не получится живой. И, конечно, задавайте любые вопросы после экскурсии, гид на них обязательно ответит.

Какие места вы увидите
  • Дом Дехтеринского,
  • дом Иофа на пяти углах,
  • дом Елисеевых на Фонтанке,
  • дом Елисеевых на Ломоносова (в нем парадная Ромашка).
Место начала:
Безымянный2.png

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя