Скоро Неповторимая уличная еда в Японии [Дарья Мойнич, Оксана Наливайко]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Неповторимая уличная еда в Японии [Дарья Мойнич, Оксана Наливайко]

стритфуд.jpg

Хот-дог, гирос, фалафель в пите, трдельник, джелато…. Стрит-фуд- это не только быстро, сытно, вкусно и недорого, но еще и очень аутентично. Уличная еда давно перестала восприниматься как очередной формат предприятий общественного питания, а превратилась в целое культурное явление.
Как и любая национальная кухня, уличная еда может многое рассказать о чужой культуре, истории и даже социально-экономической обстановке.
Мы поговорим не только об истории традиционной уличной еды в Японии, но и о самых неожиданных лакомствах, сезонных предложениях и о новых модных веяниях.

В Японии культура уличной еды сформировалась еще в эпоху Эдо (1603-1868), именно тогда возле храмов стали появляться первые ятай – «домá на тележках» – небольшие передвижные торговые точки. Ассортимент блюд, выставленных на уличных прилавках, всегда подчеркивал разделение блюд японской кухни по региональному принципу. Как и прежде, в современной Японии считается, что самые вкусные шарики из теста с начинкой из осьминога – такояки – продаются на улицах г. Осака, а горячую лапшу на наваристом свином бульоне тонкоцу-рамэн необходимо искать в г. Фукуока на острове Кюсю.

Темы онлайн лекции:

  • Что особенного в японском стрит-фуде?
  • Почему не только иностранцы, но и сами японцы с удовольствием отправляются в гастрономические путешествия по разным регионам Японии с целью насладиться местной уличной едой?
  • Как менялась культура уличной еды в разные исторические периоды?
  • Где в Японии до сих пор можно увидеть исторические ятай («домá на тележках») в действии и с какими трудностями сталкиваются их владельцы?
  • Такояки, окономияки, якисоба, сиояки, якитори, икаяки, тайяки – почему уличная еда в Японии, как правило, «яки»
]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя