Скоро Неолиберализм как психологическая категория: что экономика может нам сказать о современном состоянии индивида? [Вадим Квачев]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
644
50
Голосов: 0
#1
Неолиберализм как психологическая категория: что экономика может нам сказать о современном состоянии индивида? [Вадим Квачев]
Онлайн, 19.10.2020, 19-21ч Мск

Кажется, экономический здравый смысл стал базовым языком, который пытается перекодировать социальную реальность, в том числе внутреннюю жизнь индивида.
Популярная психология всё чаще говорит с нами на языке учебников по экономической теории для первого курса, и этот же язык мы слышим в повседневной жизни: кто-то хочет "продать себя" подороже, кто-то - монетизировать свое хобби, а кто-то - инвестировать в романтические отношения.

Для того, чтобы описать эту стремительно меняющуюся реальность, нам недостаточно ни психологии самой по себе, ни экономики или социологии. Мы должны работать над теми новыми способами, которые помогут понять эту реальность во всей ее тотальности. Именно это мы и попытаемся сделать на лекции. Как связаны сложные финансовые инструменты и зависимость самооценки от признания в соцсетях? Как рыночный фундаментализм стал философией внутренней психологической жизни? Кто и зачем извлекает прибыль из наших эмоций?

В этих и других вопросах мы попытаемся разобраться вместе с социологом экономики Вадимом Квачёвым. Первый час-полтора отводятся на лекционную часть, оставшееся время используется для дискуссии. Некоторые ведущие предпочитают более интерактивный формат, так что содержание встреч зависит и от участниц и участников.

Лектор: Вадим Квачев. Социолог, доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова, среди академических интересов Вадима - проблемы социального неравенства, измерения качества и уровня жизни населения, исследования социальных групп и классов.

Видео:





Источник:


Стоимость: При участии в лекции во время её проведения: ПО ВЫБОРУ от 250 руб.
Почему так? Нам важно, чтобы эти встречи были доступны широкому кругу людей – в том числе тем, кто вовсе не может платить за участие. Эти мероприятия не бесплатны для нас (мы оплачиваем аренду, оборудование и орг. материалы, работу ведущих), но мы верим, что посильных вкладов участниц и участников хватит, чтобы окупить нашу работу. Мы благодарны за вашу поддержку.
При просмотре лекции в записи: 900 р.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя