Скоро Научитесь быстро читать

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
[​IMG]
Так много всему, чему надо научиться, и так мало времени

Постоянно приходится гнаться за новостями, техническим прогрессом, развитием психологии, за прочими изменениями в жизни. Наша цивилизация становится все в большей степени зависимой от информации, и умение быстро получать нужную информацию никогда не было таким важным. И все-таки, многие из нас читают куда медленнее, чем требует жизнь.

Скорочтение – это оптимизация основного инструмента познания и личностного развития, и в то же время развитие вашей способности к обучению, пониманию нового и памяти. Кому из нас не приходилось думать: «Ах, если бы я мог прочитать все это четверть или хотя бы половину требуемого времени»?...

В среднем человек способен прочитать 200 слов в минуту и усвоить 60% прочитанного. Те же, кто в совершенстве овладел искусством скорочтения, могут читать более 1000 слов в минуту и усвоить 85%.

Скорочтение и успех

Скорочтение - это комплекс навыков, который позволяет наращивать скорость, с которой мы прочитываем слова, не нарушая при этом понимания. Многие курсы скорочтения обещают научить вас читать со скоростью 1000-2000 слов в минуту без потерь в понимании, но, согласно исследованиям, на скоростях значительно превышающих 1000 слов, понимание снижается до 70% или еще ниже. Мы, однако, обнаружили способ увеличивать скорость чтения, сохраняя при этом понимание.

Техники скоростного и фотографического чтения

Скоростное чтение - это комплекс навыков, который позволяет вам "видеть" слова, не проговаривая их в уме. Озвучивание в уме каждого слова снижает скорость чтения. Эта, посвященная скорочтению сессия, сосредоточится на том, чтобы научить вас фотографическому чтению, что включает в себя расширение поля зрения и умение входить в подобное трансу состояние, в котором Вы проноситесь сквозь текст.

Моментальное понимание похоже на поразительные навыки, формирующиеся естественным путем. Некоторые саванты демонстрируют что-то похожее, к примеру, моментально и довольно точно пересчитывая разбросанные перед ними бусины. Это свидетельствует о том, что человеческий мозг обладает потенциалом мгновенно запечатлевать и усваивать большой объем данных. Если Вы сумеете воспользоваться этим потенциалом, занявшись скорочтением, то, если можно так выразиться, "мощность вашего процессора" сильно возрастет.


Преимущества скорочтения

Представьте, что Вы научились очень быстро читать (и перечитывать) материалы по учебе, электронные письма, технические спецификации, газеты, журналы и книги. Вам придется практиковаться в скорочтении в реальности, не забывая регулярно прослушивать эту сессию. Гипноз обращается к той же части мозга, которая функционирует у мастеров скорочтения, и, таким образом, является идеальным инструментом для обучения этому навыку.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя