Скоро Мы все умрём: коронавирус и другие эпидемии + 10 способов умереть, которые так любят взрослые [Neon] [Алексей Водовозов, Алексей Паевский]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
644
50
Голосов: 0
#1
Мы все умрём: коронавирус и другие эпидемии
Автор: Водовозов Алексей Валерьевич

Дата: 5 февраля 2020 г.

Вспышка новой формы коронавируса в Китае вызвала панику по всему миру. Сейчас эпидемия распространяется уже в Западной Европе и на Среднем Востоке. Но кому верить, пока одни СМИ включили режим «мы все умрем», а другие провозглашают это чушью и ерундой?

«Умрём, без вариантов, но далеко не все — от инфекций», — уверен военный врач и научный журналист Алексей Водовозов. На лекции он расскажет, стал ли коронавирус новой «Чёрной смертью» или «испанкой», велика ли опасность пандемии в XXI веке и как защититься от заражения.

Юстинианова чума, Черная смерть, «испанка» — все они уносили десятки миллионов жизней. Защищены ли мы от подобных историй в XXI веке? Может ли появиться некий новый суперпатоген, вроде коронавируса, который уничтожит всё человечество? Не окажется ли он рукотворным, направленным, например, на жителей определенной страны? И как защитить себя от окружающих нас инфекций?

Нужно ли носить маски, сжигать посылки с Алиэкспресса, пить гомеопатию, БАДы или антивирусные препараты? Что происходит с коронавирусом сейчас, как развивается эпидемия и как продвинулась медицина в его лечении? Что почитать и посмотреть на эту тему?

Водовозов Алексей Валерьевич - Медицинский журналист. В прошлом — военный врач , подполковник медицинской службы запаса. Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог.
Мы все умрём: коронавирус и другие эпидемии

Лекция уже состоялась, но вы можете купить ее запись

Цена: 100 рублей




10 способов умереть, которые так любят взрослые
Автор: Паевский Алексей

Дата 17 февраля 2020 г.

Основные риски для жизни и для здоровья в современном мире
Каждый взрослый человек в современном мире рискует потерять здоровье и умереть. Но мало кто осознает, что большинство факторов риска — в нашей власти. Например, знаете ли вы, что есть мало овощей и фруктов (вы и только вы определяете их долю в вашем рационе) рискованнее для жизни, чем жить в условиях грязного воздуха мегаполиса (а это — фактор, на который вы не можете повлиять)?

Но, к сожалению, слишком часто мы игнорируем эти простые вещи и ждем, когда проблемы станут слишком серьезными. Увы, это не самая верная стратегия: достаточно часто смерть становится первым заметным симптомом проблем со здоровьем. Каковы же основные факторы риска и причины смерти современного человека? Чего бояться, на что стоит обратить внимание и что изменить в своей жизни?

Примечание: лекция содержит данные ВОЗ, не содержит биохакерства.
Лекция уже состоялась, но вы можете купить ее запись

Паевский Алексей - Научный журналист
Научный журналист с 2005 года. Главный редактор порталов Neuronovosti.Ru и Mendeleev.Info, научный редактор портала Indicator.Ru. В составе редакций — четырежды лауреат премии «За верность науке». Автор и соавтор шести научно-популярных книг. Заместитель руководителя ЦК НТИ при ИПХФ РАН.

Цена: 100 рублей



Цена за 2 лекции: 200 рублей
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя