Скоро Курс "Древняя Греция", 15 лекций, возраст 8+ [kik] [Алексей Дыбовский]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
645
50
Голосов: 0
#1
Курс "Древняя Греция", 15 лекций, возраст 8+.kik.Алексей Дыбовский.

Древняя Греция. Большой КУРС из 15 занятий.
Мы понаблюдаем за сотворением мира, познакомимся с греческим богами и заглянем к ним на пир, пропутешествуем по всей Ойкумене вслед за Одиссеем и Аргонавтами, как настоящие философы порассуждаем об устройстве мира.
Что такое героизм для греков? И почему они так любили спортивные состязания?
Какие два растения подарили грекам процветание? Поищем ответы вместе! А по ходу повествования еще и полюбуемся дивными образцами древнегреческого искусства.

Курс состоит из трех частей по 5 лекций.

Курс 1

  1. Введение: характер этой страны, география, колонии
  2. Керамика, ее значение и типы
  3. Мифы о богах: сотворение мира
  4. Мифы о богах: Олимпийцы
  5. Праздники, музыка, ритуалы

Курс 2 Мифы о героях:

  1. Тесей, Персей
  2. Геракл
  3. Троянская война
  4. Одиссея
  5. Аргонавты

Курс 3 Историческая часть:

  1. Полисы, законы, демократия
  2. Греко-персидские войны
  3. Олимпийские игры
  4. Греческие Философы
  5. Александр Македонский, эллинизм
Ведущий занятий Алексей Дыбовский. Давайте познакомимся!
"Меня зовут Алексей Дыбовский, я веду занятия по истории для детей 8-12 лет. У меня есть искусствоведческое образование, а еще любознательная дочь, которая обожает со своими друзьями слушать мои рассказы про древний мир, героев и загадки прошлого. Иногда мы ходим в музеи, иногда устраиваем тематические праздники. И каждый раз пытаемся уловить, что же было у людей в те времена совсем иначе? А что примерно так же, как сейчас. Я люблю делиться знаниями, а еще больше — думать вместе с задорными глазами над неоднозначными фактами и хитрыми вопросами, искать к этому подходы с разных углов. К чему и приглашаю вас, присоединяйтесь!"

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя