Скоро Как выступать без заметок и записей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
Гипноз научит выступать без заметок
[​IMG]
Вы до сих пор полностью полагаетесь на свои заметки в ходе публичных выступлений?

Может быть, Вы боитесь положиться на свою память, и вас приводит в ужас одна мысль о проведении презентации без конспекта?

Заметки и конспекты играют определенную роль в ходе проведения презентаций и произнесения различных речей. В ходе подготовки к публичному выступлению очень важно разработать структуру представления информации. Вам необходимо составить план, указав, в каком порядке Вы собираетесь доносить свои мысли до аудитории. Конспект речи позволяет вам визуализировать ее форму и структуру и обрести контроль над всеми частями и аспектами своего выступления.

На следующем этапе подготовки – этапе совершенствования содержания, оттачивания формулировок и репетиции своей речи, - эти заметки тоже играют очень важную роль. Они превращаются в "леса", помогающие вам строить свою презентацию и концентрироваться на тех моментах, которые Вы хотите осветить и расширить, не теряя из вида основную тему.

Но после окончания строительства дома леса вам больше не нужны, не так ли? Вы хотите, чтобы люди концентрировались на конечном результате – на самом доме, а не на рабочем процессе.

Проблема заключается в том, что эти заметки превращаются во что-то вроде подпорок или костылей, которые дают вам ощущение комфорта. Ваши заметки становятся источником вашей уверенности, они превращаются в талисман, которые защищает вас от провала и снижает риски того, что в какой-то момент Вы забудете, что Вы вообще хотели сказать, – а такая перспектива приводит вас в настоящий ужас. Но на самом деле этот талисман может превратиться в препятствие – он может помешать нам произнести яркую и запоминающуюся речь, потому что в ходе выступления мы начинаем полностью полагаться на свои заметки вместо того, чтобы отдаться "потоку" и говорить то, что будет наиболее уместным в тот или иной момент.

Разве не замечательно было бы вообще не зависеть от своих заметок? Разве не замечательно было бы по максимуму использовать их в ходе подготовки и репетиции, а потом отложить их в сторону, дать себе свободу и уверенно донести до слушателей свои мысли, - ведь Вы должным образом подготовились к этой презентации и прекрасно владеете темой?

На самом деле Вы можете сделать это.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя