Программирование [ItProger] Изучение Java и библиотек Java, UI дизайн и Андроид разработка (2018)

VkurseMan

VkurseMan

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
0
1,042
101
Голосов: 0
#1
Автор: ItProger
Название: Изучение Java и библиотек Java, UI дизайн и Андроид разработка (2018)

Описание:


Курс рассчитан на новичков, которые хотят улучшить знания в Java разработке. В курсе будут рассмотрены такие темы, как: программирование на Java, создание UI дизайна приложений и добавление к ним функциональности, а также разработка программ в Android Studio под многочисленные Андроид устройства.

Множество тем
Курс состоит из уроков и тем, которые раскрывают язык Java с различных сторон. Помимо синтаксиса вы изучите работу с UI дизайном, а также познакомитесь с Android разработкой

Практика повсюду
Большая часть курса состоит из практики и создании проектов. Вы создадите ПК приложение с дизайном, а также несколько мини Андроид приложений

Домашние задания
На сайте вы найдете различные заданий и тесты по языку Java и Android. Задания помогут вам закрепить пройденный материал в курсе

От новичка до профи
Курс создан таким образом, что вы от новичка изучите язык Java, научитесь создавать ПК программы, а также Андроид приложения. После курса вы сможете начать работать на фрилансе/работе или же на себя

Основы Java

#1 - Введение в язык Java. Установка IDE и JDK (17 мин)
Для написания программ на Java необходимо установить два приложения: IDE (редактор) и JDK (среда разработки Java). В уроке будет рассказано для чего они служат, а также будет выполнена установка обеих программ на компьютер.
Вам будет рассказано для чего используется язык Java, какие его основные сферы применения, а также какие приложения можно написать на основе языка.
Дополнительно вы создадите вашу первую программу и познакомитесь со всеми этапами создания пустого приложения в IDE.

#2 - Изучение синтаксиса, базовые понятия, вывод информации (17 мин)
Java проекты состоят из множества различных папочек и файлов, разобраться с которыми изначально вовсе не просто.
В ходе урока вы узнаете какие папки за что отвечают, а также разберетесь с главным файлом Main.java. Вам будет рассказано про базовый синтаксис языка, а также про пакеты, классы и функции, которые создаются сразу же при создании проекта.
В уроке вы также научитесь выводить информацию в консоль при помощи встроенных методов Java.

#3 - Переменные, типы данных и получение данных (32 мин)
В каждом языке программирования есть переменные, которые позволяют хранить информацию в памяти и в дальнейшем взаимодействовать с ней.
Вы познакомитесь с созданием переменных, поймете их предназначение, изучите различные типы данных, а также научитесь манипулировать информацией в них.
Дополнительно вы изучите специальный класс, который позволяет получить данные от пользователя с клавиатуры.

#4 - Условные операторы (3 типа условий) (23 мин)
Ветвление или же условные операторы позволяют проверить некое условие и выполнить код в зависимости от результата условия. Вы изучите принцип работы таких ветвлений, а также научитесь составлять верные условия для проверки данных.
В языке Java есть три условных оператора, позволяющих выполнять проверку данных. В ходе урока вы научитесь записывать верные условия, а также изучите тему
условных операторов.

#5 - Одномерные, многомерные и динамические массивы данных (30 мин)
Для работы с большими объемами данных необходимо использовать всевозможные массивы данных. Такими массивами в Java выступают: одномернные, многомерные и динамические массивы данных.
В уроке вы научитесь записывать данные в массивы и в их разновидности, а также рассмотрите тему индексов, которые позволят вам выбирать лишь те данные, которые вам будут необходимы.

#6 - Циклы, а также операторы в циклах (24 мин)
В уроке будет рассмотрена тема работы с циклами. Вы изучите цикл for, while и цикл do while. Циклы позволяют выполнять код множество раз, а также очень удобны для перебора элементов в различных массивах данных.
Мы создадим разные циклы с разными условиями, выведем массив при помощи цикла for, а также поговорим про специальные операторы, которые позволяют останавливать цикл или же выходить из него вовсе.
Также будет создано несколько небольших игровых программ, которые будут воплощать в себе все пройденные материалы.

#7 - Работа с функциями, перегрузка функций (23 мин)
Функции - это небольшие программки, которые вы сами можете создавать и в дальнейшем обращаться к ним.
Функции сильно облегчают работу, так как они позволяют сократить повторяющийся код и сделать программу намного проще и чище.
В ходе урока мы научимся создавать свои функции, передавать в них параметры, выводить через них информацию и возвращать какие-либо данные с них.
Также вы ознакомитесь с понятием перегрузки и создадите несколько функций, которые будут выводить массив и создавать массив с данными от пользователя.

#8 - Отслеживание исключений (8 мин)
Исключения позволяют отслеживать различные ошибки в коде программы и отображать информацию про них.
Без отслеживания ошибок программа может аварийно выключаться или вовсе зависать, но благодаря исключениям ваша программа всегда будет работать корректно и лишь иногда выдавать ошибки в текстовом формате без завершения приложения.

#9 - Запись и чтение данных из файлов (23 мин)
Java обладает мощным функционалом для работы с файлами. При помощи Java вы можете читать и записывать данные в файл, используя различные классы для этого.
В уроке будет рассмотрена тема работы с файлами, а также будет создано небольшое приложение, позволяющее записывать в файл полученные от пользователя данные.
Также вы узнаете про предназначение исключений, научитесь их создавать для работы с файлами и отслеживать всевозможные ошибки еще до их появления.

Продвинутый Java

#1 - Основы ООП. Классы, объекты, конструкторы (34 мин)
Начиная с этого урока вы приступите к изучению объектно-ориентированного программирования или проще ООП. В ходе урока вы ознакомитесь с такими понятиями, как: классы, объекты, поля, методы, а также создание конструкторов в классе и их перегрузка.
Вы создадите полноценный класс и несколько объектов на его основе. Научитесь верно прописывать функции, а также модификаторы данных для полей, методов и классов.

#2 - Наследование, полиморфизм и инкапсуляция (23 мин)
ООП держиться на 4 китах: классы и объекты, наследование, полиморфизм, а также инкапсуляция. Изучив все 4 составляющие вы сможете быть уверенным в своих знаниях в сфере ООП.
В уроке вы узнаете про возможность наследования классов и создания класса родителя. Также на живых примерах вы познакомитесь с понятием инкапсуляции и полимормизма.

#3 - Абстрактные классы (7 мин)
В языке Java существуют специальные классы, которые отвечают за описание методов, но не за их реализацию.
В ходе урока вам на примере будет расказано зачем, как и где можно использовать абстрактные классы в Java. Вы создадите абстрактный класс, классы наследники, объекты, а также выведите результат в консоль.

#4 - Вложенные классы и анонимные классы (10 мин)
В ходе урока вы ознакомитесь со специальными вложенными классами, которые можно записывать внутри других классов. Для демонстрации будет создан такой класс и на примере вы ознакомитесь со всеми возможностями таких классов.
Помимо вложенного класса вы также изучите анонимные классы, которые создаются специально под каждый конкретный объект. В уроке вы сделаете анонимный класс и построите объект на основе класса.

#5 - Интерфейсы и перечисления Enum (22 мин)
В языке Java придуманы специальные конструкции, которые облегчают жизнь программисту. Среди таких констуркций можно выделить интерфейсы, а также перечисления Enum.
В ходе урока вам будет рассказано про возможности обеих вещей, а также на практических примерах вы узнаете почему стоит использовать интерфейсы и перечисления и как именно они позволяют облегчить весь процесс написания программ.

#6 - Работа с потоками данных (22 мин)
Язык Java был придуман в эпоху одноядерных процессоров, которые были неспроможны выполнять более одного процесса в одну единицу времени.
Дабы решить проблему были созданы потоки данных, обеспечивающие выполнение нескольких операций совместно. Принцип их работы заложен во многих встроенных классах, которые способны выполнять ваш код, а также делать дополнительные операции.
В уроке вы научитесь прописывать потоки данных самостоятельно, а также познакомитесь с классами, которые реализуют многопоточность.

#7 - Создание калькулятора. Дизайн приложения (35 мин)
Язык Java обладает большим количеством библиотек и плагинов. В уроке будет рассмотрена библиотека JavaFX, позволяющая создавать приложения с красивым дизайном и хорошей функциональностью.
В ходе урока вы построите дизайн для калькулятора и изучите программу Scene Builder, служащую для создания красивых интерфейсов программ.

#8 - Делаем калькулятор функциональным (29 мин)
Калькулятор будет вмещать в себе все основные функции обычного калькулятора. Вы научитесь получать данные, взаимодействовать с ними, а также выводить соответсвующие результаты.
В ходе этого урока вы создадите весь функционал в классе, который отвечает за обработку программы. В конечном результате вы получите готовую программу, имеющую красивый дизайн и простой функционал. Программа будет запускаться в любой среде, где есть установлена Java.

Вариант "Стандарт" : Все видео уроки + исходники.


Продажник:



Скачать:

 
Последнее редактирование:

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя