Скоро Исцеляющие шаги. Я и социум. Найди свое призвание. [Светлана Морозова]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Формула принятия своего ПРИЗВАНИЯ. Техника ТЭС
Добрый день.
По мере своего взросления шаг за шагом мы движемся от мамы к папе, к брату/сестре, бабушке, дедушке. И затем из нашего мини-социума в виде семьи, мы выходим в большой социум. И там мы можем увидеть, что другие отличаются от нас и наших представлений о том, какими они должны быть.
Большой Социум для каждого из нас начинается со школы, с 1-го класса. И это была большая травма. Нас готовили как на свадьбу – белые колготки, белый фартук и воротник, белые банты.
Вся семья была в воодушевлении и предвкушении. Купили цветы для первой учительницы.
Это была свадьба со Школой, с которой нам предстояло состоять в браке 8-11 лет. У каждого этот брак был свой. Там мы встретились с большим количеством «братьев» и «сестёр» в виде одноклассников. У каждой из нас сложились определённые отношения с ними. И остались воспоминания, которые поддерживают, или наоборот – приводят в ужас.

В школе было что-то такое, о чём не знали родители и семья. Там же была первая любовь.
Но главное, что всё это переживалось очень интенсивно. Ведь для каждой из нас это было по-настоящему, это было навсегда.
И кажется, что стоило бы забыть уже (ведь столько лет утекло), но переживания остаются до сих пор.
И если начать размышлять – какие чувства вы испытываете в коллективе на работе, то может оказаться, что они похожи на те, что были с одноклассниками.
Если вы начнёте думать – какие чувства вы испытываете к начальству, то, возможно, эти чувства будут похожи на те, что вы испытывали к учителям, особенно к какому-то определённому.
Может быть, продвигаться по карьерной лестнице вам мешают чувства, которые вы не отпустили из времени школы?
Если мы возьмём с вами тему призвания, то здесь также можем обнаружить своеобразную ветку.
Возможно, учителя видели ваши таланты и старались вас продвигать.
Или обратный вариант – они полностью игнорировали ваши таланты, делая упор на том, что у вас НЕ получается.
Таланты и призвание – очень тесно переплетены. Талант – это то, что вы не можете не реализовывать. Если вы отказываетесь от таланта (по тем или иным причинам), то вы теряете связь со смыслом вашей жизни…
Если вы не отказываетесь от таланта, но прячете его, то вы также утрачиваете смысл жизни, потому что вы можете ощущать, что ваш талант никому не нужен.
Если же вы предъявляете свой талант, но у вас внутри есть ожидание, что
  • его отвергнут,
  • на него нападут,
  • его растопчут,
  • он никому не нужен,
  • талант – это зло,
  • у вас нет таланта…
то вы будете стучаться в дверь к таким людям, которые так и будут с вами поступать. А если вдруг всё же попадётся человек, который будет вести себя иначе, к сожалению, вы просто не заметите этого.

Вот так всё грустно…
Но талант соединён не только с призванием. На самом деле речь идёт о треугольнике. Третья сторона – выгода, в том числе и финансовая.
Моё личное мнение – когда вы получаете серьёзное моральное и финансовое вознаграждение за реализацию своих талантов – вы нашли своё призвание. Вы находитесь на своём месте.
Ну и конечно, вы продолжаете раскрывать на этом пути себя как личность. Т.е. углублять свои таланты и получать ещё больше выгоды.


Часть первая "Невинность"
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя