Психология [Ирина Ковалева] Важные вещи. Как изменить свою жизнь и избавиться от лишнего? (2021)

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,295
67,670
121
Голосов: 0
#1
Автор: Ирина Ковалева
Название: Важные вещи. Как изменить свою жизнь и избавиться от лишнего? (2021)

Изображение [Ирина Ковалева] Важные вещи. Как изменить свою жизнь и избавиться от лишнего? (2021)

Описание:
Тренинг - Бомба. Не только про вещи. Про желания, про радость, про синдром хронической усталости, про страхи, про привычки, про коллективное бессознательное. Перемены гарантированы.


Поссорились с коллегой - купили себе шоколадку; накричал начальник - побаловали себя конфетой за ужином; муж нагрубил - в холодильнике дожидается своего часа тортик. Вот так, заедая стресс, многие набирают лишние килограммы - это сразу заметно. Но почти никто из нас не замечает, как, спасаясь от тревог, накапливает лишние килограммы не на теле, а в собственном доме. Покупая новые вещи, сохраняя старые, мы закрываем какую-то душевную рану. Действует такое поведение, как обезболивающее: убираем симптом, но не лечим причину. Ситуация, естественно, будет усугубляться и в итоге может привести к серьёзным последствиям. Поэтому если чувствуете, что где-то запутались в жизни в целом, то начать необходимо с самой простой уборки. С 23 августа стартует марафон "Важные вещи". Посвящён он расхламлению дома, гардероба и вашей жизни. Мы будем:
разбираться, зачем копим те или иные вещи, какую потребность души мы закрываем таким образом;
учиться отличать то, что нам действительно необходимо иметь, от того, что застряло с нами по старой памяти и больше не нужно;
самое сложное: применим знания на практике и наведём генеральную уборку в гардеробе.
Менять жизнь к лучшему сложно, но вполне возможно. Лучше делать это в приятной компании и весело - присоединяйтесь

Мы настолько привыкли к своей рутине, что порой не замечаем, сколько же вещей окружает нас. В каждом углу, в каждом ящике, под диваном или в комоде - отовсюду можно извлечь какую-нибудь занятную безделушку с богатой историей. А иногда и вовсе без истории...

Оглянитесь по сторонам - что можно сказать о человеке, который живет здесь? Может, что-то стоит изменить? Если вы хотите позитивных перемен в своей жизни, то начинать, безусловно, лучше с генеральной уборки. Недостаточно просто вытереть пыль и выстирать шторы - надо выбросить все лишнее! Этими титаническими изменениями мы и займемся во время нового марафона!



Содержание марафона:

Урок 1. Учимся определять, какая атмосфера живет в вашей квартире. Коллективное бессознательное и его влияение на отношение к вещам.
Синдром хронической усталости и его связь с накоплением вещей. Замещение душевных потребностей материальными предметами.

Урок 2. Разрушающий принцип жизни "ДДД": доедаю, доживаю, донашиваю. Практическое сенсорное упражнение "Что я хочу и что мне приносит радость?". Вещи и ресурс. Кто кому служит: вещи вам или вы вещам? Определение ресурсных (позитивных) для вас предметов в вашей квартире.

Урок 3. Вещи-талисманы и вещи-ресурсы. Подготовка к психологическому разбору гардероба. Определение собственных ролей в жизни и их соотношения к вещам в шкафу.

Урок 4. Принципы психологического разбора гардероба. Практический разбор.

Урок 5. Последствия расставания с вещами из прошлого.

Продажник:

Скачать:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя