Скоро Инженер по автоматизации тестирования на Java [2021] [Яндекс.Практикум] [Часть 4 из 5]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Как стать инженером по автоматизации тестирования на Java [Яндекс.Практикум]
[​IMG]

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 5

Автоматизатор пишет программы и настраивает инфраструктуру, чтобы автоматизировать проверки. Это помогает ускорить и удешевить процесс тестирования продукта.

Этот курс позволит научиться писать автотесты для UI, бэкенда и API. Обучение на практических задачах. С заданиями помогают наставники — профессиональные автоматизаторы тестирования.

Длительность курса — 5 месяцев, понадобится 10–15 часов в неделю.

Курс поможет вам перейти на новую ступень в тестировании и повысить свою рыночную стоимость как специалиста.


Что вы получите в Практикуме:

Вы пройдёте путь от простых программ на Java до того, чтобы покрыть автотестами сложный сервис. А ещё — узнаете, как устроены приложения и как самостоятельно настроить среду для автотестирования. Это необходимый минимум, чтобы начать автоматизировать рабочие задачи: упор на практику, ничего лишнего.

Во время обучения вы также пройдёте программу профессиональной акселерации. В ней мы расскажем, как подготовиться к переходу в роль инженера по автоматизации тестирования или найти работу в этой области.

Программа обучения:
1. Java
Научитесь писать технически грамотный и поддерживаемый код. Освоите синтаксис языка, изучите концепции объектно-ориентированного программирования, алгоритмы и структуры данных. Разберётесь, как применять паттерны, чтобы оптимизировать написание кода.

Полученных навыков программирования хватит, чтобы начать карьеру в автоматизации тестирования.

2. Юнит
Сперва напишете простой тест, а в конце покроете проверками целое приложение. Познакомитесь с основным фреймворком тестирования на Java — JUnit. Освоите методы разрыва зависимостей внутри кода, а также научитесь пользоваться заглушками и моками.

3. Веб
Разберётесь в архитектуре веб-приложений, научитесь проверять элементы страницы с помощью кода. Выполните несколько практических заданий, которые научат покрывать приложение UI-тестами: освоите основные паттерны проверок и научитесь настраивать среду разработки.

4. API
Разберётесь, как работает API, и научитесь с ним взаимодействовать. Изучите основные форматы обмена данными — JSON и XML. Узнаете, как использовать библиотеки для написания API-тестов. Научитесь покрывать автотестами API-приложения.

5. Мобайл (из курса данную тему убрали)
Познакомитесь с Android Studio. Научитесь писать автотесты с помощью фреймворка Espresso и классического паттерна автоматизации под Android — Robot Pattern. Узнаете о преимуществах и недостатках скриншотных тестов.

6. Инфраструктура
Разберётесь, что такое Continuous Integration и Continuous Delivery — и зачем они нужны. Познакомитесь с CI-системами и самостоятельно запустите тесты. Получите представление о том, как работает Docker и Kubernetes. Освоите работу с консолью операционных систем Windows и Unix-систем.

Сможете самостоятельно настроить среду для автотестирования на своём компьютере.

7. Git
Научитесь взаимодействовать с системой контроля версий Git. Поймёте, зачем нужно ветвление, и научитесь делать коммиты. Узнаете, как решать конфликты между разными версиями кода. Изучите GitHub.

8. Архитектура
Узнаете, как устроены веб-приложения и мобильные приложения: познакомитесь с основными архитектурными паттернами. Поймёте разницу между микросервисной и монолитной архитектурой.

Складчина на четвертый месяц обучения.
Курс длится 5 месяцев. Стоимость 15 000 за каждый месяц обучения.

Будут открыты складчины на каждый последующий месяц.
Материал по первым месяцам обучения будет выдаваться по мере возможности, если такая возможность будет.
Не исключаю варианта, когда материал по всем складчинам будет выдан после окончания всего курса.
В раздаче, работающего тренажера и практики не будет!

Вся остальная доступная информация - записи вебинаров, литература, ссылки, бонусы и т.п. по возможности будет добавлена
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя