Графика, дизайн [Дарья Куцаева] Интерьерная живопись акварелью (2022)

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,295
67,688
121
Голосов: 0
#1
Автор: Дарья Куцаева
Название: Интерьерная живопись акварелью (2022)

Изображение [Дарья Куцаева] Интерьерная живопись акварелью (2022)

Описание:
После вводного урока о материалах и техниках вы начнете писать акварельные картины на разные художественные задачи вместе с преподавателем. Вы научитесь совмещать акварель и гуашь, делать набрызги и заливки, писать по-мокрому и лессировками, создавать абстракции и предметные композиции.

На этом курсе вы напишете 9 картин в разных техниках и жанрах

На каждом уроке мы будем говорить о композиции, тоне и колорите, перед тем, как приступить к отдельным заданиям, необходимо будет создать несколько предварительных эскизов и выбрать лучшее решение. Вы научитесь показывать разные текстуры и освоите интересные приемы, поработаете в реализме и минимализме, изучите основы стилизации и познакомитесь с принципами абстрактной живописи.

Это не простой онлайн-курс, это целый комплекс уроков, мастер-классов и личного общения с преподавателем, созданный для того, чтобы вы гарантированно изучили всю необходимую теорию, освоили новые приемы и закрепили полученные знания на практике

Материалы.
На вводном уроке Дарья Куцаева познакомит вас с программой и задачами курса, а также расскажет о необходимых материалах: бумаге, акварельных красках, белой гуаши и кистях.

Абстракция в синих тонах
На первом практическом уроке курса вы создадите абстрактную картину в холодной цветовой гамме. Мы обсудим композицию и научимся работать лессировками, накладывая несколько слоев подряд.

Гора. Стилизация
Напишем стилизованный пейзаж, используя контраст теплых и холодных оттенков. Введем в работу золотую краску и научимся использовать собственный цвет бумаги.

Маки. Живопись "по-мокрому"
На этом уроке вы научитесь работать в самой популярной акварельной технике. Используя краску с грануляцией, мы напишем по-мокрому цветы, научимся находить красивые силуэты и делать эффектные подтеки краски.

Небо. Абстракция
Создадим композицию с облаками в вертикальном формате. Используем золотую краску, чтобы создать впечатление закатного или рассветного солнца. Учимся делать набрызг.

Натюрморт. Абстракция и линия
Учимся делать художественные кляксы. Работая 2-3 цветами, создаем абстрактную композицию из пятен. Затем, с помощью черной линии, превращаем композицию в натюрморт. Говорим об эскизах, композиции и подборе цветов.

Ron Lawson. Минимализм
Пишем минималистичный пейзаж по мотивам работ шотландского акварелиста Рона Лоусона. Учимся делать ровные заливки и использовать контрастные сочетания.

Абстрактная композиция
Учимся создавать более сложные абстрактные композиции с несколькими оттенками цвета. Делаем предварительные эскизы, используем в работе гуашь.

Архитектурный скетчинг
Говорим о стилизации и создаем архитектурный пейзаж с интересными подтеками краски. Используем акварель с грануляцией.

Ирис. Реализм
Пишем два реалистичных цветка белого ириса на темном фоне в большом формате. Изучаем особенности обрезанной композиции.


Продажник:

Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя