Скоро Авторский курс "Зеркало Интернета 2. Поиск приватной информации. В поисках сокровищ" [скидочная, только для участников первой складчины]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
ДАННАЯ СКИДОЧНАЯ СКЛАДЧИНА ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ПЕРВОЙ ТЕМЫ. ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ЗАПИСЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА КОМПЛЕКТ КУРСОВ В ТЕМЕ - ЗЕРКАЛО ИНТЕРНЕТА 1 + ЗЕРКАЛО ИНТЕРНЕТА 2

Всем привет! По многочисленным просьбам мы продолжаем разбираться в механизмах поиска в Интернет с точки зрения практического применения. Мы ищем то, что другие не могут найти. Мы ищем быстро и эффективно.

Первая тема "Зеркало Интернета" получила отличные и хорошие отзывы - Посмотреть отзывы (11 отзывов "отлично" и 1 отзыв "хорошо")

Перед нами встают уже даже философские вопросы:

Почему поисковые системы такие разные?

photo_2020-12-30_16-00-00.jpg

Мы продолжаем формат складчины - обучение одному конкретному навыку при недорогой стоимости участия.

Как правильно собирать информацию? Ведь дело даже не в "секретных" данных. Практически в любой сфере важно иметь достоверную, полную и актуальную информацию. Как искать результативно в эру "фейков" и "информационной пропаганды"? Почему власти стараются ввести закон о "праве на забвение"?

Мы привыкли искать своих знакомых Google и Яндекс, у которых свои тайны. Но что, если индексируемыми источниками данных поиск Интернет не ограничивается? Что если есть забытые, новые или неосознанные источники информации? Что если современные соц. сети имеют свои секреты к доступу информации?

Почему в Интернет до сих пор можно находить секретные данные прям как в фильмах?

photo_2020-12-30_16-21-48.jpg

В первой части курса Зеркала Интернета мы затронули ту сферу поиска, которая большинству не доступна по тем или иным причинам. Наш курс рос с приваткой и по вашим просьбам вырос в продолжение (которые не отменяет обновление первой ветки курса). Мы начали создавать комьюнити ответственного поиска в сети. Во второй части курса мы постараемся посмотреть на поиск с другой стороны. Нет - это не более "продвинутый поиск", это альтернативный взгляд на поиск в Интернет.

С помощью первой части Зеркало Интернет многие участники закрыли свои потребности. Кто-то нашёл человека которого давно искал, кто-то монетизировал полученные данные, кто-то понял как собирать источники данных для своих целей, кто-то решил свои бытовые задачи в поиске профессиональной информации - например в поиске актуальная информация по seo.

В продолжении курса мы рассмотрим как специфические задачи, вроде поиска регулярными выражениями, которые открывают многие двери, поговорим о способах насыщения поисковой выдачи релевантной информацией с помощью расстановки приоритетов, так и классические задачи с нестандартным подходом к объекту поиска, например поиск по медиа с помощью нейросетей. Мы рассмотрим неиндексируемые области поиска и способы доступа к ним.

Мы рассмотрим как "хакерские" возможности специальных поисковых систем, так и фундаментальные способы для получения альтернативных точек зрения (например для целей журналистики).

Так что же доказали учёные? Кто первоисточник?

i1515.jpg

К концу года весь мир получил классический пример подачи информации. Кто прав? Одна сторона - говорит "отравили". Другая сторона - это происки иностранных спец. служб. Давайте разбираться сами в той информации, которую мы потребляем!

Самое нашумевшее расследование 2020 использует именно Интернет в качестве метода поиска информации об отравителях. Или "отравителях"? Я, ты и все мы вместе имеем своё собственное оценочное мнение на сложившуюся ситуацию только за счёт информации, которой мы владеем и интерпретируем.

Название курса в полной мере отражает действительность. Мы живём в век информационных технологий, и Интернет для нас - зеркало окружающей действительности. Вопрос только с какого угла посмотреть? "Коронавирус" - слово изменившее мир в 2020, но не только это слово в тренде. "Фейк", "пропаганда", "вброс", "слив" - всё чаще эти слова становятся предметом манипуляций. Что есть Фейк, а что есть "Фейк"?

Мы не сможем узнать наверняка, но с помощью профессионального поиска мы сможем самостоятельно принимать решение о той или иной информации более взвешенно.

Курс будет полезен широкому кругу лиц для решения своих собственных задач, от поиска реферата до сбора информации для написания диссертации, от поиска учёток и паролей доступа к определённым ресурсам до поиска инсайдерской информации для торгов на бирже. Информация правит миром, и тот кто получает быстрее всех более актуальную информацию - тот "владеет миром".

Как с помощью спектра поисковых запросов получать насыщенную поисковую выдачу?

scale_1200.png

Данный курс записывается в духе первой части Зеркала Интернет, т.е. короткие уроки со смысловой нагрузкой и практическими примерами. Курс является повествовательным и опирается на знания, полученные в первой части курса и его обновлениях. Курс ставит перед собой цель научить широкий класс пользователей Интернет методам поиска, сбора и накопления информации как прикладному инструменту и решать свои "специфические" задачи, а так же применять навык эффективного поиска в Интернет каждый день.

Стоимость участия только для участников первой части (участники этой и этой складчины): 1999 рублей

Для всех остальных участников открыта отдельная складчина на комплект курсов - Зеркало Интернета 1 + Зеркало Интернета 2

Бонус 1. Интерактив "В поисках сокровищ". Условия: Только ЧК и выше - ссылка на эту складчину в подписи + 3 рекламных ссылки в других темах по правилам ресурса. Отмечаемся в теме - буду вести отдельный список и проверять.

Вы пройдёте квест и по шагам с помощью полученных в курсах знаний сами найдете бонусный урок, который я спрятал для вас в дебрях Интернет. Урок посвящён дополнительным источникам приватной информации. Используйте полученные знания в обоих частях курса Зеркало Интернет и следуйте подсказкам! Хочешь бонус? Используй новый навык и найди его сам!

Бонус 2. Дополнительный урок - "Поиск персональной информации". Условия: более 200 участников в складчинах на вторую часть суммарно (со скидкой и без).

Дополнительный урок с базовыми знаниями по OSINT (Open source intelligence - Разведка на основе открытых источников) с практикой, которую все так любят. Мы рассмотрим актуальные инструменты поиска персональной информации.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя