Скоро Арт-терапия: Исцеление травмы (Кит Лоринг Великобритания)

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
с 21 апреля по 7 июля
по средам
Преподаватель

Кит Лоринг
психолог и психотерапевт, сертифицированный и зарегистрированный в Великобритании клинический терапевт искусствами, клинический супервизор и тренер; член Британской ассоциации драма-терапевтов.

Кит имеет огромный опыт работы с разными категориями клиентов - с детьми и подростками, находящимися в тюрьмах; жертвами эмоционального и физического насилия; людьми, имеющими зависимости; детьми и взрослыми с тяжелой инвалидностью; работает с расстройствами аутистического спектра, травмой.

Более 20 лет он проводит обучающие программы по профессиональной подготовке сотрудников психологических и социальных служб в Великобритании, Камбодже, России, Индии, Финляндии, а также мастер-классы в Германии, США, Греции, Сингапуре и других странах.

Расписание


21 апреля Занятие 1.
Что такое травма?
Травма это всегда личная история, она субъективна. На первой сессии мы рассмотрим, что такое психическая травма и почему определенные переживания становятся травматичными? Какое место занимают искусство и арт-терапия в исцелении травмы, помощи людям с психической травмой?


28 апреля Занятие 2.
Влияние травмы
Любая травма, будь то ранняя детская травма или перенесенная в более взрослом возрасте, оставляет длинный след. Травма затрагивает все сферы человека - его мышление, поведение, чувства и эмоции. Она влияет на представление о себе и самооценку, на телесность и взаимоотношения с другими. Задействуя арт-терапевтическую практику, мы больше поймем эти связи - как травма влияет на человека и пути для исцеления.


5 мая Занятие 3.
Искусство терапевта работать с травмой
Психическая безопасность и психическое присутствие - это равноценные основы для терапевтической работы. Рассмотрим и почувствуем принципы психической безопасности и терапии присутствием, в том числе используя арт-метафоры. Следующие занятия будут посвящены подробному изучению групп симптомов, связанных с травмой, и терапевтическому отклику - конкретным методам работы арт-терапевта с такими запросами.


12 мая Занятие 4.
Расстройства пищевого поведения
Какие причины лежат в основе расстройства пищевого поведения? Что можно предпринять, чтобы предотвратить развитие симптомов? И как помогать с использование арт-терапии тем, кто оказался поглощен булимией или анорексией.


19 мая Занятие 5.
Депрессивные состояния
Депрессия многолика. Это болезнь сердца или сознания? Это смятение в душе? Или печаль и скорбь ставшие патологическими? А может быть последствия неврологических отклонений? История депрессии всегда глубоко личная. И часто она разрушительна. Исследование и понимание причин депрессии становится критически важным для ее терапии.


26 мая Занятие 6.
Самоповреждения
Что заставляет людей прибегать к самоповреждениям? Почему они делают это сами с собой? Мы исследуем логику самоповреждений и его успокоительного эффекта. Рассмотрим возможности арт-терапии для управления этими процессами.


2 июня. Занятие 7.
Зависимость
Склонность к употреблению алкоголя, наркотиков, игровая и любовная зависимость. Является ли зависимость подменой любви, связи или безопасности? Как используется зависимость - чтобы оживлять себя, чувствовать себя на высоте или успокаивать, залечивать невыносимую психическую боль? Какие особые подходы и техники может предложить арт-терапия в работе с зависимостями?


9 июня Занятие 8.
Суицидальные мысли
Такие мысли обычно очень личные, интимные и часто незаметны другим. За ними прячутся неверие, одиночество, ужас. Какие знаки помогают арт-терапевтам обнаружить и правильно понять эти тенденции у клиентов через рисунки и другие творческие высказывания? Как методы арт-терапии помогают усилить сторону жизни?


16 июня Занятие 9.
Созависимость
это нуждаемость в другом, которая становится единственным смыслом жизни. Какие причины такого поведения? Какие методы арт-терапии и индивидуальной психологической работы наиболее эффективны, чтобы противодействовать патологическим тенденциям.


23 июня Занятие 10.
Диссоциация и психические защиты.
Если бы я только мог исчезнуть... Исследуем причины и особенности диссоциации, расщепления, "исчезновения" душевной жизни. Какие арт-методы можно использовать для "заземления" в работе с клиентами и для самих арт-терапевтов.


30 июня Занятие 11.
Личные границы
территория психики, дом души. Как защищать себя от воздействия тяжелых эмоций, от втягивания в разрушительные отношения. Как предотвратить повторную травматизацию и эмоциональное выгорание. Как сохранять свою целостность, работая с клиентами эмпатически?


7 июля Занятие 12.
Исцеляющее пространство
Природа творчества, природа исцеления. Какие внешние и внутренние условия того, чтобы исцеление происходило естественно. Завершение программы - подведение итогов учебного курса и личного процесса участников.


Ссылка:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя