Скоро Арт-терапия, артлоготерапия, экзистенциальная арт-терапия [МИП]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
645
50
Голосов: 0
#1
Интегрированный подход в практике психолога:
арт-терапия, артлоготерапия, экзистенциальная арт-терапия


Авторская программа Татьяны Анатольевны Поповой, кандидата психологических наук, члена Профессиональной гильдии психологов, ассоциированного члена ВЕАЭТ (Восточно-европейской ассоциации экзистенциальной терапии. Литва) сертифицированного специалиста по арт-терапии, телесно-ориентированным техникам арт-терапии, по арт-терапевтическим техникам и базовым навыкам работы с детьми и подростками, экзистенциальной терапии (методами арт-терапии).



Целью программы «Ингегрированный подход в практике психолога: арт-терапия, артлоготерапия, экзистенциальная арт-терапия» является повышение квалификации специалистов по психологическому консультированию, профессиональная теоретическая и практическая подготовка психологов, овладение знаниями по данной программе, овладение навыками по использованию методов, техник, упражнений в арт-терапевтических, арт-логотерапевтических и экзистенциальной арт-терапии, применение их в практической работе.


  • Обеспечить усвоение обучающимися теоретических знаний и практических навыков по следующим аспектам:
  • Основные принципы арт-терапии, артлоготерапии и экзистенциальной арт-терапии
  • Индивидуальная и групповая работа в арт-терапии, артлоготерапии и экзистенциальной арт-терапии
  • Диагностические возможности арт-терапии

Содержание программы включает в себя знакомство с историей развития арт-терапевтического направления, с основами арт-терапевтического процесса, его динамикой, особенностями. Изучение направлений арт-терапии - работа с рисунком - изотерапия, стихосложение. Знакомство с ролью психотерапевта в арт-терапевтическом процессе. Этапы и основные составляющие арт-терапевтического процесса. Заключение контракта, анкетирование. О психологических процессах, закономерностях в работе с клиентом при арт-терапии. Запрос, работа с формированием запроса клиента.



Диагностические и психотерапевтические возможности арт-терапии. Использование диагностических методов в зависимости от запроса клиента. Исследование возможностей арт-терапии на разных уровнях: личностном, культуральном, архетипическом. Принципы групповой и индивидуальной работы. Как строится процесс при индивидуальной работе с клиентом. Рекомендованные методики для индивидуальной работы с клиентом. Методы, принципы работы с группой в арт-терапевтическом направлении.


Арт-терапевтическое направление является базовым для изучения других направлений – артлоготерапевтической и экзистенциальной арт-терапии.


Объединение этих направлений в единый курс является актуальным, поскольку специалисту необходим инструментарий для помощи клиенту в различного уровня сложности запросов. Арт-терапия помогает найти клиенту путь к своим чувствам, а артлоготерапия и экзистенциальная арт-терапия направляют к решению вершинных проблем смысла жизни и акме.



Техники, методики, упражнения
«Дерево», «Палитра эмоций», «Желания», «Метафорический автопортрет», «Настроение», «Состояния моря», «Синквейн», авторские артлогометодики «Рюкзак», «Драгоценность», «Крылья», упражнения с пластическими и кинестическими материалами, телесно-ориентированная арт-терапия, методы библио- и сказкотерапии.

Техники направлены на исследование как своего глубинного Я, так и вершинного Я, при их использовании изучается динамика терапевтического процесса.



В результате обучения по программе слушатели будут


Знать

  • Задачи и принципы организации работы специалиста в области арт-терапии, арт-логотерапии и экзистенциальной арт-терапии
  • Направления, связанные с областью применения арт-терапии
  • Диагностические и психотерапевтические возможности арт-терапии, арт-логотерапии и экзистенциальной арт-терапии
  • Групповые и индивидуальные методы работы в арт-терапии, артлого- и экзистенциальной арт-терапии


Уметь

  • применять полученные теоретические знания в практической работе
  • применять методы арт-терапии, арт-логотерапии и экзистенциальной арт-терапии
  • организовывать пространство для работы в области арт-терапии, артлоготерапии и экзистенциальной арт-терапии
  • проводить работу в областях, связанных с арт-терапевтическим процессом индивидуально и в группах


Владеть

  • навыками организации работы психолога – арт-терапевта
  • предложенными методами, методиками, упражнениями, техниками арт-терапии, артлоготерапии и экзистенциальной арт-терапии
  • навыками ведения индивидуальной и групповой работы
  • основными приемами диагностики и интерпретации
Цена 32.000

Продажник:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя