Скоро Арт-терапевтическая мастерская «Дверь в бессознательное или встреча с самим собой» [Екатерина Сморжаник]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
Вебинар представляет собой серию из трех встреч, каждая из которых посвящена исследованию скрытых от сознания, и поэтому до сих пор нереализованных, потребностей и желаний. Эти «серые кардиналы», прячась за усвоенными с детства правилами и социально-приемлемыми установками, очень осложняют жизнь человека. Тормозят его полноценную реализацию, не позволяют быть самим собой, отодвигают «счастье на потом». Пора скинуть маски! Встретиться со своим истинным Я! Обрести гармонию и позволить себе быть счастливым!

На вебинар приглашаются как специалисты, желающие пополнить свою методическую копилку новыми арт-терапевтическими инструментами, так и не специалисты – все, кто хочет узнать себя истинного и не боится встречи со своим бессознательным.

В результате обучения участники смогут:
  • познакомиться с самым близким человеком – самим собой;
  • осознать свои истинные потребности и желания;
  • понять и принять их ценность для собственной жизни и семейного рода в целом;
  • провести ревизию и корректировку жизненных целей;
  • активизировать дремлющие ресурсы и сделать первый шаг на пути к счастью;
  • принять на себя ответственность за события своей жизни.
В программе:
Первая встреча

  • Как я воспринимаю себя? Исследование различных граней своего Я (упражнение «Художник», тест «Кто Я?»).
  • Умею ли я общаться? Отработка навыков коммуникативной культуры (упражнение «Существительное, прилагательное, глагол»).
  • Счастливы вместе? Я и мой партнер (мотивационное рисование «Лодка»).
  • Моя семья – моя крепость? Диагностика внутрисемейных взаимоотношений (упражнение «Моя семья в виде цветов»).
ВНИМАНИЕ! Каждому участнику необходимо подготовить следующие материалы: шариковую ручку любого цвета, листы бумаги формата А4, цветные карандаши или краски, любые 3 предмета (игрушки, украшения, канцелярия, пуговицы).


Вторая встреча

  • Мои преимущества и недостатки. Работа с полярностями (упражнение «Большое и малое»).
  • В чем сила, брат? Диагностика ценности своего рода (упражнение «Родительский сундук»).
  • Поговорим о наболевшем! (упражнение «Послание от бессознательного»).
  • Анима и Анимус. Знакомимся! Определяем стратегию взаимодействия (упражнение "Кувшин и оружие").
  • Активизируем скрытые ресурсы! (упражнение «Оковы и крылья»).
ВНИМАНИЕ! Каждому участнику необходимо подготовить следующие материалы: шариковую ручку любого цвета, листы бумаги формата А4, цветные карандаши или краски, куски 3-х разных тканей размером 1 м2, любые 2 предмета, интересную притчу, фотоаппарат (телефон с фотоаппаратом), пластилин.


Третья встреча

  • Проводим ревизию жизненных целей! Это действительно то, чего я хочу? (упражнение «Мои ресурсы и преграды»).
  • Почему меня не любят деньги? (упражнение «Деньги родом из детства»).
  • Так ли страшен кризис, как его малюют? (упражнение «Остров»).
  • Пишем новый сюжет своей счастливой жизни! (тест «Герой сказки», упражнение «Путешествие героя»).
ВНИМАНИЕ! Каждому участнику необходимо подготовить следующие материалы: шариковую ручку любого цвета, листы бумаги формата А4, колоду метафорических карт (не обязательно), 1 кг. песка или манной крупы, поднос, любые мелкие игрушки (фигурки людей и животных, предметы домашнего обихода, растения, украшения и пр.).

Формы работы:
мини-лекции, веб-презентация, групповое обсуждение, практические упражнения.

Ведущий:
Екатерина Юрьевна Сморжаник, психолог, арт-терапевт, специалист по метафорическим ассоциативным картам, со-организатор первого фестиваля трансформационных игр в г. Омске, сертифицированный ведущий трансформационных игр «22 аркана», «Империя магов», «Колесо жизни», «Маленький принц», специалист по использованию в работе психолога игровых платформ: «Дом, который строю я», «Комод с секретом».

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя