Йога [А. Сидерский] Техники брюшных манипуляций «Наули» и «Уддияна» (2022)

  • Автор темы VkurseGirl
  • Дата начала
VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,295
67,666
121
#1
Автор: А. Сидерский
Название: Техники брюшных манипуляций «Наули» и «Уддияна» (2022)

Изображение [А. Сидерский] Техники брюшных манипуляций «Наули» и «Уддияна» (2022)

Описание:
Теория и практика двух основных техник брюшных манипуляций: вакуумное втягивание живота с традиционным названием «уддияна-бандха». Заключается оно в том, что мы диафрагмой создаём вакуум в животе и давление окружающей среду, давление атмосферы, вдавливает брюшную стенку, прижимает её к позвоночнику, слегка расплющивая и сжимая внутренние органы и за счёт этого из них как бы «вижимается» кровь, а после того, как мы отпускаем — кровь туда приливает обратно. Получается очень мягкий, но глубокий вакуумный массаж.

«Уддияна» — в переводе означает «взлетающий вверх» и в «Прадипике» есть такой пассаж: «Уддияной» великая птица прана взлетает вверх по сушумне», описывая энергетическую составляющую данного процесса. И в деле обращения внутреннего времени, уддияна является одной из ключевых техник, т.е. она позволяет нам тормозить многие процессы, связанные со старением организма. Плюс сам по себе вакуумный массаж внутренних органов очень полезен. И влияет особым образом на мозг, когда в него поступает дополнительный поток энергии.

А второй очень интересный элемент техник работы с вакуумом в животе — это так называемое «Наули». В переводе примерно «волна», «волновое движение». Техника, которая также называется «брюшной джгут». Это изолированное сокращение определённой части мышц брюшной стенки. Имеет также особое влияние как на организм, так и на мозг, что в свою очередь очень позитивно сказывается на состоянии ума.

Продажник:

Скачать:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя